Осенью, когда дешевеют бананы, варю из них вкуснейший джем. Зимой дети съедают в первую очередь

0
0

Осенью заметно падают цены на любимые фрукты моих детей – бананы. Поэтому я придумала, как можно продлить возможность наслаждаться ими даже спустя несколько месяцев. Сегодня я расскажу рецепт приготовления бананового джема. Уверена, что вы его еще никогда не ели, но точно захотите попробовать, тем более что готовится он очень быстро и просто.

Банановый джем за 30 минут

Для небольшой баночки джема нам понадобится 3 банана, 1 банка консервированных ананасов, 1 столовая ложка лимонного сока, а также мед или сахар по вкусу.

Бананы очищаем от кожуры, а затем нарезаем кусочками и перекладываем в миску. Туда же отправляем измельченные ананасы, а также ананасовый сироп (из банки). Затем добавляем лимонный сок и сахар (или мед).

Теперь тщательно все перемешаем и выкладываем в кастрюлю. Ее мы ставим на плиту, на средний огонь, и варим до кипения. Как только джем закипел, уменьшаем огонь до минимума и провариваем, постоянно помешивая, пока все ингредиенты не размягчатся.

Как только фрукты стали мягкими и кашеобразными, выключаем плиту и даем полученной массе немного остыть. После промалываем все блендером и выкладываем в банку. Джем готов. Его можно использовать как отличное дополнение к завтраку либо просто в качестве перекуса, делая бутерброды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание