Не думала, что курица может быть такой вкусной (добавила варенье из абрикосов)

0
0

Простой рецепт вкусной и ароматной курицы с абрикосом с добавлением всего четырех ингредиентов занял в моей жизни особое место. Для приготовления мне требуется только мультиварка и кухонный термометр, чтобы точно измерить температуру готового мяса. Благодаря сочетанию острой заправки для салатов, нежного куриного мяса, лука и сладкого абрикосового варенья готовое блюдо получается невероятно вкусным.

Этот рецепт предусматривает использование как охлажденных, так и замороженных куриных грудок, хотя специалисты по безопасности пищевых продуктов предостерегают от приготовления замороженного мяса в мультиварках. Поэтому, если кто-то из ваших членов семьи относится к группе высокого риска, например, люди преклонного возраста или, наоборот, маленькие дети, беременные, а также с ослабленной иммунной системой, вам все же лучше отказаться от замороженного мяса, чтобы не подвергать лишний раз их здоровье риску.

Итак, делюсь самым вкусным рецептом курицы.

Перечень ингредиентов

  1. Замороженные куриные грудки без кожи и костей – 6 штук.
  2. Сухая луковая суповая смесь – 1 упаковка.
  3. Французская заправка для салата – 1/2 стакана.
  4. Абрикосовое варенье или джем – 1 стакан.
  5. Яблочный уксус или лимонный сок – 2 столовые ложки.
  6. Сушеные листья тимьяна или базилика – 1 чайная ложка.
  7. Черный перец – 1/8 чайной ложки.

Рецепт приготовления

Поместите в чашу мультиварки замороженные куриные грудки. Отдельно в миске соедините сухую смесь лукового супа, французскую сладко-острую заправку для салатов, варенье из половинок абрикосов, яблочный уксус, сушеный тимьян и молотый перец. Хорошо перемешайте венчиком и залейте получившейся смесью куриные грудки.

Накройте мультиварку и готовьте в течение 6-8 часов до тех пор, пока температура курицы не достигнет 70 градусов на кухонном термометре для мяса и не станет мягкой и легко протыкаемой вилкой. По желанию можно немного загустить смесь перед подачей на стол.

Что для этого нужно сделать

Соедините в одной пиале 2 столовые ложки кукурузного крахмала и 3 столовые ложки куриного бульона, но можно использовать и простую воду. Перемешайте их хорошо ручным венчиком до однородной консистенции. Затем постепенно добавьте смесь в чашу мультиварки и размешайте. Включите прибор еще минут на 10-15 и продолжите варить, пока соус не загустеет.

Приготовленную таким способом сочную и мягкую курицу подавайте с горячим отварным рассыпчатым рисом, кус-кусом или пастой. Также желательно предложить к этому блюду в качестве гарнира листья зеленого салата с нарезанными грибами и авокадо, или просто свежие овощи. Вместо хлеба подайте хрустящие хлебные палочки или поджаренные чесночные гренки.

Вот так я готовлю курицу с абрикосовым вареньем. Получается невероятно вкусно. Угощала такой курицей своих друзей, и все они были в восторге, а некоторые даже выпросили рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание