На завтрак готовлю сытные шарики с колбасой, яйцом и соусом

0
0

Итак, настал новый день. Не пора ли позавтракать? Что бы такого приготовить с утра для себя и семьи? Не правда ли, обычные вопросы, ежедневно встающие перед каждой хозяйкой? Предлагаю сегодня приготовить на завтрак сытные шарики с яйцом, колбасой и овощами.

Ингредиенты

Для приготовления 3 порций понадобятся:

  • яйца (большого размера) – 6 шт.;
  • колбаса – 450 г;
  • тесто для приготовления блинов (из одного стакана готовой смеси, одной столовой ложки масла, одного яйца и трех четвертей стакана молока или воды);
  • сыр чеддер (тертый) – полстакана;
  • бекон (измельченный и обжаренный) – полстакана;
  • кленовый сироп - 200 г;
  • сладкий перец (разного цвета) – 3 шт.;
  • рапсовое масло для обжаривания – одна бутылка (500 мл);
  • молоко - полстакана;
  • соль, черный перец - по вкусу.

При необходимости можно увеличить или уменьшить количество ингредиентов.

Совет

Приготовление этого завтрака следует начать с вечера или как минимум за два часа до момента его подачи. Если завтрак планируется на утро воскресенья, часть его следует приготовить в вечер субботы. Для того чтобы планируемые продукты были правильно обжарены, необходима их заморозка, в противном случае они развалятся во фритюрнице.

Приготовление

Я действую так:

  1. В большую миску разбиваю шесть яиц.
  2. Смешиваю яйца с солью, перцем и молоком. Взбиваю до тех пор, пока в массе не перемешаются как следует белки с желтками.

4. Затем нарезаю перцы, удалив все семена. Можно для этого воспользоваться кухонным комбайном.

5. Добавляю в яичницу измельченный перец, тертый сыр (чеддер или какой-нибудь более острый, к примеру чипотле гауда). Это придаст блюду замечательный аромат.

6. Измельчаю и обжариваю колбасу. Сливаю с нее излишки жира.

7. Смешиваю яичную смесь с колбасой во вместительной миске. Хорошо перемешиваю вручную. Смесь должна легко слипаться и скатываться в шарики.

8. Заворачиваю кусочки завтрака в пищевую пленку, после чего оборачиваю алюминиевой фольгой. Отправляю их в холодильник, замораживаю в продолжение двух часов (или в течение ночи). За это время они должны затвердеть.

9. Наутро я приступаю к приготовлению теста для блинов в соответствии с инструкцией на упаковке. Взбиваю венчиком все необходимые ингредиенты.

11. Тем временем нагреваю рапсовое масло – я использую целую бутылку.

12. Подготавливаю соус: нарезаю приготовленный бекон и смешиваю его с кленовым сиропом.

13. Шарики завтрака вынимаю из морозильной камеры, обмакиваю их в тесто для блинов таким образом, чтобы их поверхность полностью покрылась.

14. Температура масла во фритюрнице должна составлять около 220 градусов. Осторожно по одному помещаю шарики во фритюрницу.

15. Обжариваю в продолжение трех-четырех минут и подаю с соусом.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание