Мини-чизкейк с арахисовым маслом и печеньем "Орео": просто объедение

0
0

Мини-чизкейки с арахисовым маслом и печеньем "Орео" - невероятно вкусное лакомство. Его несложно приготовить дома. Десерт получается нежным, рассыпчатым, ароматным. Такие мини-чизкейки - прекрасный вариант сладости для тех, кто любит орехи и шоколад.

Необходимые продукты

Для приготовления выпечки ипользуется:

  1. Три четверти стакана мягкого арахисового масла.
  2. Такое же количество просеянной сахарной пудры.
  3. Три столовых ложки несоленого сливочного масла.
  4. Щепотка поваренной соли.
  5. Печенье "Орео" в количестве 14 штук.
  6. Около 600 г сливочного сыра комнатной температуры.
  7. Упаковка сгущенного молока.
  8. 20 гр сливочного масла комнатной температуры (дополнительно).
  9. Три крупных яйца.
  10. Темный шоколад в количестве 120 г.
  11. Сливки - не менее 30 г.
  12. 120 г начинки из арахисового масла.

Способ приготовления

Сначала нужно сделать начинку для выпечки. Арахисовое масло соединяют с сахарной пудрой. Добавляют щепотку соли. Помещают в полученную смесь три столовых ложки масла.

Растирают компоненты до однородности. 200 г полученной массы используют в качестве начинки для чизкейков. 120 г продукта потребуется для крема. Начинку надо поместить в холодильную камеру. Жарочный шкаф разогревают до 140 градусов. Посудины для выпечки застилают бумажными формочками для кексов. На дно емкостей выкладывают по 1 печенью.

На поверхность изделий помещают по одной столовой ложке арахсовой начинки. Накрывают ее вторым печеньем.

Сливочный сыр растирают миксером на средней скорости. Когда масса приобретет гладкую текстуру, ее соединяют со сгущенкой. Растирают ингредиенты. Постепенно добавляют в массу яйца. Взбивают продукты до однородности. Равномерно распределяют крем по поверхности чизкейков. Готовят изделия в жарочном шкафу около двадцати минут. Крем должен приобрести плотную текстуру.

Мини-чизкейки остужают в течение 15 минут. Затем помещают десерты в холодильник. Шоколад делят на мелкие фрагменты. Соединяют со сливками. Подогревают в микроволновке на низкой скорости 60 секунд, пока масса не станет однородной. Накрывают посудину со смесью. Оставляют ее при комнатной температуре. Когда шоколадный крем станет густым, его растирают миксером на высокой скорости две минуты. Соединяют с начинкой из арахисового масла.

Переводят прибор на среднюю скорость. Взбивают компоненты. Добавляют 20 гр сливочного масла.

Растирают ингредиенты. Достают чизкейки из холодильника. Шоколадный крем кладут в кондитерский мешок. Выдавливают на поверхность каждого изделия, формируя узор.

Остаток крема растапливают в микроволновке около 10 секунд. Покрывают изделия полученной массой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание