Торт на кефире со сметанным кремом. Готовлю вкусный и быстрый десерт: рецепт

0
0

В магазинах продается большое количество всевозможных тортов. Однако иногда хочется попробовать приготовить вкусный десерт своими руками. Мне очень нравится торт на кефире со сметанным кремом. Он не требует больших денежных затрат, зато получается очень нежным и красивым.

Что нам понадобится

  • Пшеничная мука - два стакана. Лучше всего брать высший сорт.
  • Куриные яйца - две штуки.
  • Сахарный песок - один стакан.
  • Сода пищевая - половина чайной ложки.
  • Кефир - один стакан.
  • Сметана - 500 граммов.
  • Варенье - один стакан. Можно взять любое, только без косточек.
  • Сливочное масло - одна столовая ложка.

Список продуктов небольшой, возможно, что-то у вас уже имеется в домашнем хозяйстве. А если чего-то нет, то прогуляйтесь до ближайшего магазина за недостающими ингредиентами.

Рецепт приготовления

Берем глубокую тарелку и разбиваем в нее два яйца. Тщательно их перемешиваем. Можно для этих целей использовать миксер.

Кефир заранее достанем из холодильника и нагреем его до комнатной температуры. Добавляем половину стакана сахара. Выливаем один стакан кефира в яичную смесь.

Аккуратно перемешиваем. Добавляем соду.

Пшеничную муку добавляем в несколько приемов. Тщательно размешиваем, чтобы не было комочков. Остается добавить лишь варенье.

Включаем духовой шкаф. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом. Нам нужно испечь три коржа. Поэтому тесто делим на три части. Выкладываем одну часть в форму и выпекаем в течение десяти-пятнадцати минут в нагретой духовке. Достаем, даем немного остыть и выкладываем корж на дощечку или тарелку. Таким же образом выпекаем еще два коржа.

Займемся приготовлением крема. Для этого нам понадобится тщательно смешать сметану и половину стакана сахарного песка. Коржи промазываем кремом и укладываем друг на друга. Верх также смазываем кремом. Можно украсить фруктами, орехами или тертым шоколадом. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание