Как сделать декоративную банку с крупами для украшения кухни: фото по шагам

0
0

Декоративные бутылочки с крупой станут прекрасным украшением вашей кухни. Создание подобных арт-объектов займет считанные минуты. Что самое приятное, все необходимое для этого проекта уже есть на вашей кухне. Как же сделать такой декор своими руками?

Необычный кухонный декор из подручных материалов

Для создания такой композиции вам понадобится бутылка или банка из прозрачного стекла. Подготовьте несколько видов крупы. Подойдут любые твердые сорта: фасоль, горох, чечевица, нут, рис, гречка или пшено.

В одной бутылке вы можете использовать несколько сортов одной культуры, например, разноцветную чечевицу или фасоль. Или совершенно разные по размеру зерен и их цвету крупы.

Расположите банку или бутылку под наклоном около 45 градусов, если вы хотите создать узор из косых полос. Удобно фиксировать емкость на книге или какой-то другой подставке. Из обычного листа бумаги сверните кулек и осторожно поместите его в горлышко бутылки.

Насыпайте крупы слоями, регулируя их ширину по своему желанию. Не трогайте бутылку и не меняйте ее наклон до тех пор, пока она не будет полностью заполнена, иначе вы испортите рисунок. Заполненную бутылку закройте крышкой и поставьте на видном месте.

По желанию можно сделать узор ровными полосками, для этого расположите бутылку стоя перед засыпанием крупы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание