Кормлю и развиваю логику ребенку: играем с сыном в "Домино" – победитель съедает все фишки

0
0

Для того чтобы ребенок развивался, становился умнее и учился логически мыслить, с ним нужно почаще играть. И одной из таких игр является "Домино", а чтобы ребенку самому захотелось поиграть в него, я делаю съедобные фишки в виде печенья, и тогда мой сын старается у меня выиграть, чтобы получить заветный приз в виде поедания всего домино.

Список ингредиентов

Чтобы сделать это необычное лакомство, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • 90 грамм сливочного масла;
  • 110 грамм сахара;
  • куриное яйцо;
  • 20 грамм кокосовой стружки;
  • 25 грамм зародышей пшеницы;
  • 170 грамм муки;
  • четверть стакана шоколадной крошки или шариков;
  • 150 грамм растопленного шоколада.

Из этого набора продуктов у меня получается 31 фигурка домино длиной в 5,5 см. Но если вы планируете вырезать фишки не ножом, а формой для нарезки печенья, то можно будет чуть убавить или увеличить количество ингредиентов, чтобы все домино были одинаковыми.

Способ приготовления

И первым делом смешиваем с помощью миксера сахар и масло до тех пор, пока кристаллики сахара не растворятся.

Затем добавляем к ним яйцо и взбиваем до получения однородной смеси. Далее в миску добавляем кокосовую стружку, зародыши пшеницы и муку и замешиваем тесто сначала ложкой, а затем вручную.

Эту массу делим на две части и каждую из них раскатываем на пласт толщиной в 5 мм. Их мы отправляем в холодильник на полчаса, чтобы было потом легче резать, а в это время разогреваем духовку до 180 °С.

Далее тесто вытаскиваем и нарезаем на прямоугольные печенья, в каждом из которых делаем посередине небольшой надрез, не перерезая их пополам. После этого перемещаем с помощью лопатки все печенья на противень, застеленный пергаментом, и с помощью шоколадной крошки делаем на лакомстве точки, как на домино.

Затем ставим противень в духовку и запекаем там печенье в течение 10-12 минут, после чего выключаем духовой шкаф и ждем, чтобы десерт остыл.

Вот и все, теперь осталось лишь обмакнуть низ каждого печенья в растопленный шоколад, дать ему остыть, и можно звать ребенка, чтобы играть с ним в увлекательную игру, которая покорит его настолько, что потом он будет хотеть развлекаться так снова и снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание