Не хотелось делать крепления в стене, и мы придумали дома подвесную полку на веревке. Она удобная и смотрится очень стильно

0
0

Мы с женой любим делать разные украшения интерьера своими руками. Недавно нам пришла идея смастерить подвесную полку. Это просто, стильно и очень удобно. Вы тоже сможете сотворить нечто подобное за несколько простых шагов.

Шаг 1. Приготовить веревки

Я купил две веревки одинаковой длины в магазине, предварительно измерив расстояние от потолка до того места, где я планировал разместить полку. Затем я умножил это число и добавил еще немного на узлы. Они будут на концах веревок.

Например, если ваши потолки высотой 254 см и вы хотите, чтобы ваша полка висела на высоте около 120 см над полом, то вам понадобится два куска веревки длиной около 3 метров каждый. Толщину веревки подбирайте согласно назначению полки. Если вы планируете класть на нее газеты, берите самые тонкие, если на ней будут вазоны с цветами, понадобятся веревки потолще.

Шаг 2. Отверстия в досках

Я просто просверлил отверстие в каждом углу деревянной доски с помощью сверла на 2 см. У нас в гараже хранится много старого дерева, но вы можете купить новые деревянные доски и обрезать их по размеру. Можете предварительно покрыть доску лаком или покрасить. Я люблю вид натурального дерева, потому ничего не делал.

Шаг 3. Разметка

Я измерил расстояние между отверстиями, которые просверлил на каждой стороне деревянной доски. Затем я разметил их на потолке. Это нужно для того, чтобы потом разместить крепления. Все должно быть отмечено ровно, чтобы не было перекоса.

Шаг 4. Крепления в потолке

Затем я прикрутил крючок с проушиной к деревянному потолку в двух отмеченных мною местах. Если у вас другой тип потолка, можно предварительно вбить два анкера или вставить специальные пробки. Попросите сотрудника строительного магазина помочь вам выбрать лучший способ подвешивания.

Шаг 5. Подвесить полку

Проденьте веревку через крюк и потяните ее вниз до тех пор, пока с обеих сторон не будет одинаковая длина. Затем просто завяжите узлы на всех четырех углах под деревянным бруском, чтобы закрепить веревки. Мне пришлось несколько раз отрегулировать один из углов, чтобы все выровнять, но веревкой было легко манипулировать.

Вы всегда сможете внести небольшие поправки, чтобы все висело ровно. В моей полке некоторые хвосты веревки длиннее других, но так и было задумано.

Когда я закончил, жена взяла плотную губку и удалила все потертости, оставленные деревом на стене в процессе подвешивания.

В итоге милая маленькая подвесная полка заняла свое законное место. Она выглядит стильно и прекрасно вписывается в интерьер комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание