Во время ремонта дизайнеры предложили хозяину дома создать огород прямо на террасе. Пришлось попотеть, но и интерьер, и плантация получились на загляденье

0
0

Когда дизайнеры создавали проект ремонта небольшого дома для молодой семьи, самым сложным препятствием для них были ограниченные финансовые возможности владельца. Поэтому они очень тщательно взвешивали каждое решение и обсуждали его с арендодателем.

По идее, дом должен быть стильным, элегантным, современным, солидным и уютным, но не дорогим.

Материал для строительства использовался типовой, обычный для таких домов. Строительная площадь дома составляет 55 квадратных метров на общей площади 70 квадратных метров земельного участка. Оставалось всего 15 квадратных метров для гаража и хозяйственных построек.

Планировка и интерьер дома

Пространство на первом этаже разделено на 2 зоны: кухню и гостиную. Большие окна в торцовой стене создают естественное освещение обеих зон. Стеклянная плитка визуально увеличивает помещение, она сдержанна по цвету и безопасна.

Простая лестница спроектирована так, чтобы не занимать много площади, но и не быть крутой и неудобной.

Мебель, использовавшаяся еще в старом доме, гармонично вписалась в современный дизайн интерьера.

В маленькой детской комнате поместилось много игрушек и все, что необходимо для жизни ребенка.

Выращивание свежих овощей на террасе

Первоначально заказчик предложил архитектору посадить овощи так, как это было в доме его родителей – в горшках и пластиковых ящиках.

Но вместо этого архитектор предложил сделать огород на террасе во всю ширину террасы перед фасадом.

Терраса располагается на крыше, поэтому он разработал проект огорода, продумав гидроизоляционную и противоаварийную систему для грядок на крыше. Огородная почва состоит из нескольких слоев: пластикового брезента, шлака, металлической сетки, гравия и земли.

Огород - это не только достаточный запас свежих овощей для всей семьи, это также место для отдыха, общения, ботанических экспериментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание