Повар рассказал, как обжаривают фарш в ресторанах. Попробовала - мясо действительно получается более мягким и сочным

0
0

Иногда ради приготовления того или иного блюда необходим жаренный фарш или просто хочется им перекусить. Но проблема в том, что сделать его вкусным и сочным получается далеко не у всех. Частенько в процессе жарки мясо становится бледным и сухим, так что есть его не представляется возможным. А ведь избежать такого проще простого, если послушаться слов одного повара, который и рассказал мне, как у них в ресторане готовят эту закуску.

Лайфхак по обжариванию фарша

Так вот, оказывается, жарить фарш нужно всегда на большом огне с небольшим количеством масла. Если огонь будет маленький, мясо придется готовить дольше, и оно утратит свои соки, а если будет много растительного масла, то фарш станет слишком жирным и невкусным.

Но самое главное, ни в коем случае нельзя на сковороду выкладывать весь фарш целиком. Напротив, его нужно добавлять постепенно. Выложить туда немного фарша, обжарить до готовности, переложить вкусное сочное мясо в другую тарелку, а затем приступать к жарке следующей порции.

Ну и наконец, при перекладывании фарша со сковороды на блюдо обязательно следует использовать шумовку, дабы с мяса стекли остатки жира. И тогда получившаяся закуска будет очень аппетитной, фарш будет румяным, а ароматы от него будут столь пленительны, что покорят даже самого взыскательного гурмана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание