В духовке готовлю изумительную тушенку из любого мяса. Вся семья в восторге

0
0

Бесспорно, мясные блюда пользуются очень большой популярностью. Есть немало хороших рецептов приготовления мяса. Я предпочитаю готовить этот продукт в духовом шкафу. Стоит отметить, что мясо получается очень вкусным и отлично сохраняется. Подробнее об этом далее в статье.

Способ приготовления тушенки

Первым делом я подготавливаю тушку, хорошенько ее мою и разрезаю на несколько кусочков, которые затем на сутки определяю в емкость с водой. Эта мера необходима для того, чтобы в мясе не оставалась кровь. Нужно учесть, что воду придется несколько раз менять. После этой процедуры мясо распределяю в литровые банки. Сначала в каждую из них кладу по одной большой ложке перца в виде горошка и соли. Мясо кладу так, чтобы оно не доходило до верха. Затем тару с продукцией на противне ставлю в духовку, которую разогреваю до 180 градусов Цельсия. Через полчаса стеклянную тару наполняю полностью, выбрав часть мяса из двух-трех банок и добавив в те, где продукта маловато. Теперь остается продукт тушить четыре часа. Конечно, если мясо не очень молодое, то времени потребуется больше.

Далее банки закатываю, переворачиваю верх дном и отставляю в сторону, чтобы они остыли. Чтобы тушенка лучше сохранилась, я не использую специи и приправы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание