Мама больше не хочет видеть моего мужа у себя в гостях. Виной тому поступок, который я до сих пор не могу ему простить

0
0

К сожалению, истории сложных отношений между родственниками не являются редкостью. Однако я даже не подозревала, что мама и зять не найдут общего языка. Однажды она так и заявила, что не пустит мужа на порог, если он приедет вместе со мной, а гостить у нас она категорически отказалась.

Внезапный визит

Мы с мужем переехали, а мама осталась в другом городе. Она занята хозяйством, так как проживает в частном доме. Категорически отказывается осваивать современные технологии и с неохотой использует телефон, чтобы со мной общаться.

Недавно она решила нанести нам визит, но ничего не сообщила заранее. Собрала свои гостинцы, купила билет на поезд и приехала. Однако выбрала не самый удачный день. Я была очень занята на работе, а дома остался муж. Надо сказать, иногда он ведет себя чудаковато. В этот раз их общение с мамой не заладилось. Конечно, он не стал держать маму за дверью и впустил ее в квартиру.

Поживите в гостинице

Муж оказался не рад незваной гостье, поэтому вместо дружеской беседы предложил ей отправиться в ближайший отель. Мама восприняла это как шутку и решила подождать моего прихода. Однако муж был непреклонен и снова повторил свою просьбу. К сожалению, в тот день я поздно вернулась с работы и узнала обо всем только после того, как пришла домой.

Муж не стал ничего скрывать и честно сообщил о том, что произошло. Я ужасно на него разозлилась и отправилась в отель искать маму. Конечно, я пригласила ее к себе, но она категорически отказалась, а уже на следующий день отправилась домой, переполненная обидой на зятя.

Конфликт на пустом месте

На следующей день я позвонила, чтобы узнать, как она добралась. Однако мама сообщила, что отказывается принимать зятя у себя в гостях. Даже если он решится приехать, то лучше пусть живет у соседей, потому что на порог его больше не пустят.

Я была ужасно зла на мужа за такой поступок и даже устроила ему скандал. Я сказала, что нельзя быть таким ужасным эгоистом. Никто не отправляет его родителей в отель, так почему же он так поступил со своей тещей.

Я, конечно, долго извинялась перед мамой за поведение мужа, но обида оказалась сильнее. Не знаю, как теперь себя вести. После такого "теплого приема" мама отказывается приезжать к нам. Ее можно понять. Любой человек, оказавшийся на ее месте, обиделся бы на такое поведение. Однако муж отказывается извиняться. К моей маме в гости ехать он не собирается, поэтому и не считает нужным мириться и налаживать нормальные отношения. Такое впечатление, будто он специально устроил конфликт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание