Моей кровати на хватало красивого изголовья, и я сама нарисовала его на стене. Смотрится очень красиво, и спальня сразу преобразилась

0
0

Возможно, вам тоже нравится переделывать интерьер, который вас окружает. Я очень часто для этой цели использую краски. Честно говоря, это просто удивительный способ преобразить пространство, не тратя слишком много денег или не делая что-то слишком радикальное. Краска позволяет воплощать даже самые необычные решения. Вот почему на этот раз я решила нарисовать изголовье.

Выбор краски

Это первое, с чего следует начать всем тем, кто решился обновить интерьер.

Я хотела зеленый, который хорошо сочетался бы с другими оттенками в доме, но при этом он должен был стать ярким акцентом на фоне моей светлой комнаты. Как только я определилась с оттенком, я отправилась в магазин, чтобы выбрать нужный оттенок. Всего мне понадобился один литр краски. Это решение можно назвать весьма экономичным. Более дешевый вариант изголовья вам просто не найти.

Я предлагаю сначала сделать тестовое окрашивание и убедиться, что оттенок вам нравится. Нужно знать, что сразу после нанесения краска выглядит чуть темнее, чем после полного высыхания.

Список материалов и инструментов

Как только вы выбрали цвет, пришло время обновить интерьер.

Вот полный список материалов и инструментов, которые я использовала для воплощения собственной идеи.

  • Около 1 л краски.
  • Кисти.
  • Валик и лоток для краски
  • Карандаш.

Как это сделать

Если вы решите обновить изголовье кровати аналогичным способом, все нужно делать очень аккуратно, чтобы получилось красиво. Вот как действовала я.

Во-первых, нужно выбрать форму вашего изголовья. Из-за округлой формы легче сделать это вручную, не используя ленту, которая позволяет добиться идеально ровных линий. Я начала с измерения ширины стены. Моя стена была шириной 1,8 метра. Центральная точка находится на уровне 90 см. После этого я аккуратно нарисовала дугу, стараясь добиться того, чтобы обе стороны были полностью симметричны. Если вам сложно рисовать, сначала сделайте шаблон, а затем просто перенесите его на стену. Возможно, это будет удобнее.

Как только дуга была закончена, я начала закрашивать изголовье. Используя кисть, я сначала нарисовала контур дуги. Нужно действовать предельно аккуратно, чтобы контур получился идеально ровным. Лучше не торопиться, чтобы не пришлось исправлять собственные ошибки. Поверхность стены не является абсолютно гладкой, поэтому мне пришлось тщательно прокрашивать каждый выступ, чтобы не было никаких зазоров.

Я оставила краску высыхать на несколько часов, а затем использовала валик, чтобы нанести следующий слой, снова оформляя край кистью, а оставшуюся часть закрашивая валиком, который позволяет добиться идеальной ровной текстуры.

На этот раз я оставила краску высыхать на ночь.

Надеюсь, вам понравился этот проект. Мне он позволил заполнить свободное время в период карантина. Я стараюсь не заставлять себя делать слишком большой объем работы, потому что по этой причине сильно страдает качество. Вы можете также последовать моему примеру и нанести сначала контур изголовья, а на следующий день заняться его закрашиванием. Пусть это займет чуть больше времени, но результат будет радовать вас не меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание