Легкий апельсиновый крем - это моя палочка-выручалочка. Бисквит, слойки, заварные булочки: с ним все вкусно

0
0

Апельсиновый крем можно приготовить достаточно быстро и просто. Время его приготовления всего лишь 10 минут. Использовать крем можно для булочек, бисквита, маффинов и многого другого. Вот достаточно простой способ, как можно приготовить апельсиновый крем, который подходит для любой выпечки.

Ингредиенты

Отличный апельсиновый крем имеет хорошую нежную текстуру, приятный вкус и аромат. Он готовится с ванильным пудингом и взбитыми сливками. Для приготовления крема потребуются такие ингредиенты:

  • 1 л апельсинового сока;
  • 3 упаковки ванильного пудинга;
  • 150 г сахара;
  • 2 упаковки ванильного сахара;
  • 2 ст. сливок.

Когда все будет готово, можно приступать непосредственно к приготовлению крема.

Приготовление

Из 1 л апельсинового сока нужно отлить в отдельную емкость примерно 100 мл и довести остальной сок до кипения. Перемешать ванильный пудинг со 100 мл сока и добавить к кипящему соку. Все хорошо перемешать венчиком. Дать немного покипеть, пока пудинг не загустеет.

Накрыть кастрюлю пищевой пленкой, чтобы не образовывалась корка, и дать остыть. Взбить сливки с ванилином и сахаром, пока они не станут густыми и пышными. Переложить в холодный апельсиновый пудинг и перемешать. Когда все будет готово, переложить на тарелку и использовать для оформления любимых десертов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание