Обновить стены в ванной, потратив копейки: просто используйте трафареты

0
0

Ремонт в ванной комнате может вызывать массу проблем. Чаще всего в этом помещении используют кафельную плитку. Однако такое преобразование нанесет серьезный удар по семейному бюджету. Стоимость материалов и работы плиточников оставляют желать лучшего. Одна женщина сделала стильный и привлекательный ремонт при помощи краски и трафаретов. Она дала несколько практических советов, касающихся реализации всего проекта.

Подбор материалов

Определенное внимание нужно уделить подготовительному этапу работу. Именно от него зависит успех или неудача всего мероприятия. Сначала нужно выбрать правильный трафарет. Лучше остановиться на максимально необычных вариантах. Они долгое время останутся интересными и не надоедят собственнику квартиры.

После этого нужно правильно выбрать краску. Особенности ванной комнаты заключаются в высокой влажности и повышенной температуре. Краска должна выдерживать эти негативные факторы. В противном случае она облупится и всю работу придется переделывать.

Подготовительный этап

Перед работой желательно подготовить стены. Как минимум на них нужно нанести грунтовку. Представленный материал увеличит схватываемость лакокрасочного покрытия. Вероятность потеков исключена.

Работа

Сначала необходимо наклеить малярный скотч по углам комнаты. После этого нужно прикрепить трафарет к стене и распылить краску. При необходимости можно орудовать валиком или кистью. Принципиальной разницы в этом случае нет.

Далее остается только снять трафарет и установить его в другое место, совместив с получившемся ранее рисунком. С помощью подобных манипуляций необходимо окрасить всю комнату.

Однако на этом работа не окончена. Нужно снять малярный скотч и докрасить узор с помощью тонкой кисточки. В этом случае необходимо работать с максимальной деликатностью и отдачей. Торопиться не стоит. Излишняя спешка может разрушить все старания. Работу придется переделывать.

Экономия

Такие манипуляции помогут сохранить массу средств. Свежий ремонт будет радовать глаз, а сэкономленные деньги - кошелек. В представленном случае необходимо потратиться только на краску, трафарет, специальный клей и кисточки. Все работы можно выполнить самостоятельно.

Вместо итогов

Ремонт только кажется дорогим удовольствием. Масштабные преобразования требуют серьезных вложений. Однако небольшая косметика не нанесет какого-либо удара по семейному бюджету. Да и с работами подобного типа справится даже новичок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание