Почему семена чиа называют суперпродуктом: польза для здоровья и рецепт смузи для похудения

0
0

Семена чиа являются самым настоящим суперпродуктом, именно поэтому рекомендуется их включить в свой рацион. Семена чиа, происходящие из Южной Америки, считаются самым настоящим суперпродуктом. Они приносят значительную пользу организму. Вот причины, по которым обязательно нужно включить семена чиа в свой привычный рацион.

Польза семян чиа

Этот суперпродукт помогает намного легче переваривать пищу и очищать толстую кишку. Они содержат в своем составе белок и клетчатку, именно поэтому помогает предотвратить воспаление желудка. Они также предотвращают возникновение болезней пищеварительной системы.

Почему нужно замачивать семена чиа?

Перед употреблением семян обязательно нужно их замочить. Это можно сделать в теплой воде, или же для добавления большего вкуса можно замачивать чиа в рисовом, миндальном или соевом молоке.

Внешний слой семян превращает жидкость в своего рода гель, который идеально подходит для смешивания с коктейлями, смузи или другими продуктами.

Семена чиа являются самыми настоящими помощниками в процессе похудания. Они прекрасно вписываются в любые блюда и напитки. Можно приготовить супервкусный и очень полезный смузи, который помогает результативно похудеть.

Как приготовить вкусный смузи?

Для приготовления смузи потребуются такие ингредиенты:

  • 50 г семян чиа;
  • 2 ч. л. арахисового масла;
  • 400 мл воды;
  • 250 г йогурта.

Для приготовления геля из семян чиа, нужно изначально перемешать семена с 300 мл воды и перемешивать периодически на протяжении первых 15 минут. Нужно делать это до тех пор, пока семена полностью не смешаются с водой и не перестанут всплывать на поверхность. Оставить настояться на всю ночь. Поместить смесь с оставшимися компонентами в блендер и выпить смузи свежим и вкусным.

Кроме того, можно добавлять семена чиа в кашу или салаты. В результате получается вкусное и полезное блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание