Смешала любимые сладости в один деликатес: основа - кукурузные палочки

0
0

Я очень люблю есть мороженое и иногда лакомлюсь кукурузными палочками, которые приятно хрустят и радуют своим сладеньким вкусом. И вот недавно я узнала, что эти два мои любимые компонента можно соединить, чтобы получился просто потрясающий десерт, который можно даже на праздничный стол ставить на радость всем гостям.

Приготовление мороженого

И прежде всего, для того чтобы торт получился особенно вкусным, нужно самостоятельно сделать мороженое. Конечно, можно его и купить, но лучше приготовить самим, ведь в таком лакомстве не будет никакой химии и можно быть уверенным в его вкусе. А чтобы сделать мороженое, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • пара стаканов сливок;
  • стакан растопленного шоколада или шоколадной пасты;
  • стакан сгущенного молока.

Сначала в большую миску вливаем сливки и шоколад и хорошенько их перемешиваем, дабы смесь стала однородной.

К ним добавляем сгущенку и снова хорошенько взбиваем эту смесь, чтобы все компоненты перемешались между собой.

Полученную смесь перекладываем в контейнер, плотно закрываем и отправляем в морозильную камеру на пару-тройку часов, дабы по истечении этого времени мы получили мороженое.

Приготовление торта без выпечки

Как мороженое будет готово, делаем основу торта. Для этого на дно формы для выпечки выкладываем кукурузные палочки и поливаем их растопленным шоколадом.

Затем сверху выкладываем наше шоколадное мороженое, сначала накладываем на основу шарики лакомства, а затем разравниваем их ложкой или лопаткой, дабы слой получился ровным.

Это лакомство мы отправляем в холодильник на пару часов, а затем, вытащив, украшаем его по своему желанию кремовыми цветочками.

Вот и все, осталось порезать десерт и полить его тоненькой струйкой растопленного шоколада, и можно подавать нежный торт к столу на радость всем собравшимся. Это очень вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание