Как заставить отношения на расстоянии работать? 5 советов от экспертов

0
0

В наши дни посредством Интернета и мобильных устройств общение на расстоянии стало простым и мгновенным. Сегодня несколько тысяч километров между влюбленными уже не являются таким непреодолимым препятствием. Вы можете видеть лицо избранника, слышать его голос и получать забавные эмодзи в виде сердечек в подарок. Как и в обычных отношениях, любовь на расстоянии имеет свои взлеты и падения. Перед вами ценные советы, которые помогут пройти этот путь с наименьшими потерями.

Отношения

Не паникуйте, если он не идеален

Эксперт в вопросах взаимоотношений Селеста Хиддл предупреждает, что все влюбленные в самом начале знакомства борются со своими внутренними противоречиями. Это нормально, если вы устанавливаете некоторые требования к своему избраннику, но вскоре замечаете, что он не идеален. Это обстоятельство не должно ввергать вас в панику.

На расстоянии

Чаще разговаривайте по телефону

Имейте в виду, что текстовые сообщения никогда не заменят телефонные звонки. Читая СМС, вы не можете полагаться на интонацию в голосе, поэтому начинаете додумывать того, чего не существует на самом деле. Это рождает недопонимание и блокирует эмпатию.

По мнению нашего сегодняшнего эксперта, ключом к созданию крепких отношений на расстоянии является возможность слышать голос избранника. Это очеловечивает ваше виртуальное общение и дает возможность сопереживать друг другу. Бонус: ни один даже самый романтичный смайлик не заменит возможности услышать теплое признание в любви.

Совет

Дайте ему понять, что вы слышите его

Посредством современных приложений можно общаться и заниматься некоторыми отвлеченными делами одновременно. Не дайте отвлекающим факторам вторгнуться в ваше общение. Поэтому, когда вы разговариваете по телефону, дайте избраннику понять, что слушаете его внимательно. Например, если партнер упоминает, что давно не читал хороших книг, посоветуйте ему произведения, которые произвели на вас неизгладимое впечатление. Если у него был тяжелый день, постарайтесь подбодрить его или закажите для него доставку ужина.

Отношения

Найдите другие способы, чтобы почувствовать связь

Как и любые отношения, любовь на расстоянии требует от партнеров креативности и возможности идти на компромисс. Вы можете преобразовать любую привычную деятельность в нечто, связывающее вас. Смотрите вместе фильмы, сериалы, футбольные матчи или устраивайте мастер-классы по приготовлению пищи. Не забывайте делиться при этом своими эмоциями.

На расстоянии

Займитесь самосовершенствованием

Вы не можете расти как пара, если каждый из вас не будет совершенствоваться как личность. И пока вы не приняли решения съезжаться, у вас есть время для того, чтобы сосредоточиться на личностном росте, успехе и счастье. Запишитесь на курсы кройки и шитья, приобретите абонемент в бассейн, ходите с друзьями в кафе или просто совершайте прогулки по окрестностям. Все это позволит вам избежать страданий от мучительно тянущегося времени, проведенного в разлуке.

Совет

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание