Чтобы блюда были красивыми. Как нарезать зеленый лук тонкой стружкой: лайфхак

0
0

Для того чтобы блюда можно было подавать к столу, не переживая, что их не станут есть, нужно делать их не только вкусными, но и красивыми. И поэтому очень важно уметь красиво нарезать разные овощи и фрукты. Так, зеленый лук я режу с некоторых пор только особым способом.

Лайфхак по нарезке зеленого лука

Сначала я отрезаю белую часть лука от зеленой, а зеленые перья лука собираю в один пучок так, чтобы срезанные кончики совпадали по длине. Эти перья я сворачиваю три раза. Сначала загибаю на треть ту часть лука, где был срез после отрезания белой части лучка.

А затем заворачиваю перья снова, чтобы торчали лишь кончики лука разной длины. Их я отрезаю, а затем поворачиваю лук боковой частью и тонко его нарезаю.

Затем приступаю к нарезке белой части лука. Для этого я прорезаю его до половины и разворачиваю. Самую серединку я выбрасываю, а широкие белые пластины сворачиваю в трубочку. Причем, когда останется пара миллиметров белой части лука, их нужно будет отрезать. А после этого останется нарезать беленькие полоски лука так же, как мы это делали с зелеными.

Вот и все, теперь у нас есть множество белых и зеленых тоненьких полосок лука, которыми можно украсить любое блюдо, сделав его столь эффектным и оригинальным, что оно будет достойно занять коронное место на самом праздничном столе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание