Макароны с сыром в качестве бутерброда: простой рецепт сытного и необычного перекуса

0
0

Мне очень нравится экспериментировать на кухне и пробовать новые блюда. Всегда обращаю внимание только на те рецепты, в которых не содержатся ненавистные мною ингредиенты. Зачастую мое внимание привлекают необычные, но простые и сытные перекусы. На этот раз я попробовала макароны с сыром в качестве бутерброда. Поделюсь с вами не только впечатлениями, но и рецептом.

Ингредиенты

Прежде всего, нужно подготовить все ингредиенты, которые будут использоваться.

  • Макароны.
  • Ломтик сыра.
  • Два ломтика хлеба.
  • Сливочное масло.

Убедитесь, что у вас есть все перечисленные выше ингредиенты или отправляйтесь в магазин для пополнения продуктовых запасов.

Я уже говорила, что стараюсь не готовить блюда, в которых содержатся нелюбимые мною продукты. Это заметно снижает шансы на то, что мой кулинарный эксперимент окажется в мусорном ведре. Рекомендую вам поступать аналогичным образом, чтобы не выбрасывать продукты и не тратить время впустую.

Приготовление

Итак, начинается наиболее интересная часть нашего кулинарного эксперимента.

  1. Сначала намажьте маслом ломтики хлеба с каждой стороны.
  2. Разогрейте сковороду и положите ломтики хлеба. Если вы намазали их только с одной стороны, то кладите вниз именно этой стороной. Хлеб не должен быть сухим. Он должен слегка обжариться на сливочном масле.
  3. Сверху положите заранее приготовленные макароны с сыром, но постарайтесь не переборщить. Иначе не удастся собрать сэндвич.
  4. Накройте макароны вторым ломтиком хлеба. Положите его маслом вверх.
  5. Переверните сэндвич и обжарьте до золотистого цвета.

Теперь осталось снять блюдо с огня, разрезать пополам таким образом, чтобы получилось два треугольника, и наслаждаться непревзойденным вкусом.

Полезный совет

Это блюдо лучше всего готовить, если у вас остались заранее приготовленные макароны с сыром и вы не знаете, что с ними делать. В противном случае придется потратить слишком много времени на приготовление сэндвичей. Лакомство получается очень сытным и может заменить обед в рабочие будни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание