Отстирываю даже самые грязные кухонные полотенца всего за 15 минут. Делюсь своим секретом

0
0

Когда мы готовим, то концентрируемся именно на этом процессе,, и поэтому нередко кухонные полотенца, которыми мы подтираем капнувшую еду или переносим кастрюлю с грязными ручками, очень быстро пачкаются. Но с недавних пор это для меня перестало быть проблемой. И мой секрет заключается в особом способе их отстирывания, который позволяет добиться идеальной чистоты вещей всего за 15 минут.

Лайфхак по стирке полотенец

Отстирываю же я вещи благодаря таким ингредиентам, как:

  • 3 столовые ложки соды;
  • столовая ложка соли;
  • пара капель средства для мытья посуды.

Эти компоненты есть у каждой хозяюшки, так что когда полотенца будут требовать стирки, просто кладем их в большой тазик или миску и заливаем их теплой водой. Туда же всыпаем соду да соль и капаем моющее средство. Далее водичку слегка взбалтываем и оставляем там вещи отмокать в течение 15 минут. Затем же останется лишь вылить раствор и прополоскать полотенца под проточной водой.

Но если полотенца окажутся слишком грязными, то процесс стирки нужно будет чуть изменить. Раствор делаем таким же из соды, соли да средства для мытья посуды, только готовим его в кастрюле. И после того как в нее мы положим полотенца, кастрюлю нужно будет поставить на огонь, где вода должна будет закипеть, после чего вещи там будут вариться 10 минут на слабом огне, а затем еще полежат в кипятке, после снятия емкости с плиты в течение получаса.

Вот и все, затем останется лишь прополоскать полотенца и оценить их идеальную чистоту!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание