Японские рулетики: простой рецепт необычного лакомства с морепродуктами

0
0

Я, как и многие другие люди, очень сильно люблю суши. Однако готовить их мне обычно не хочется, так как это занимает много времени. Да и стоят они немало, если их заказывать в службе доставки. На такой случай у меня имеется особый рецепт японских рулетов с морепродуктами, о которых я расскажу в этой статье.

Необходимые ингредиенты

Для создания потрясающей закуски в японском стиле, которая может заменить суши, я беру следующие ингредиенты:

  • лосось;
  • креветки;
  • краб или его имитацию;
  • хлеб;
  • авокадо;
  • укроп;
  • майонез;
  • специи для морепродуктов;
  • васаби.

Я специально не указываю, сколько именно каждого ингредиента вам понадобится взять, поскольку все зависит от ваших личных предпочтений. При необходимости вы можете взять одного продукта больше и уменьшить количество другого. Можете также взять и другие продукты, заменив лосося на горбушу, кету, форель или другую рыбу.

Подготовительный этап

Прежде чем начать делать рулетики с морепродуктами, я сначала подготавливаю топпинги. Первым делом я очищаю лосося и креветки, приправляю их и отправляю готовиться в духовку на 12 минут.

Затем лосося я нарезаю на длинные дольки, а креветки пополам. То же самое делаю и с крабовыми палочками, которые будут имитировать у меня самого краба. Следом я нарезаю авокадо, измельчаю укроп и делаю соус, соединяя вместе васаби с майонезом.

В соус также добавляю укроп.

Приготовление рулета

Теперь, когда все отдельные ингредиенты моего блюда готовы, я приступаю к его приготовлению. На кусок хлеба (обычно беру тостовый, однако можно использовать и другой - его нужно раскатать при помощи скалки, чтобы он стал гораздо более тонким) с одной стороны выкладываю лосося, креветки, авокадо и крабовые палочки.

В средней части смазываю его большой порцией моего соуса.

После этого пришло время свернуть рулетики так, чтобы начинка оказалась в середине, а сами они получились круглыми. После этого останется нарезать мою закуску с морепродуктами при помощи острого ножа наподобие суши и разложить по тарелке.

Как можно увидеть, сделать такую закуску довольно просто, особенно если заранее приготовить креветки и лосося. Такой ролл получается не только вкусным, но и весьма красивым, его можно даже подать к праздничному столу. Так что в следующий раз, когда вы задумаетесь о том, что же именно приготовить в качестве оригинальной закуски, которая удивит и поразит всех гостей, тогда обратите внимание именно на этот рецепт. Поверьте, никто не будет разочарован, попробовав это блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание