Решила удивить семью и пожарила яйца необычным способом, который увидела в TikTok. Всем понравилось

0
0

Однажды я увидела в TikTok необычный способ приготовления яиц. Некоторые комментаторы сочли этот метод просто эффектным трюком, не имеющим особого смысла. Но он привлек меня оригинальной и красивой подачей продукта. Я решила взять его на вооружение и стала жарить яйцо аналогичным способом. Вся моя семья была в восторге от этого блюда. В статье я поделюсь с вами кулинарной хитростью из приложения TikTok.

Суть метода

Вам понадобится сковородка среднего размера, деревянная лопаточка и половник. Подготовьте также миску, в которую вы будете складывать готовый продукт.

Поставьте сковородку на плитку и разогрейте в ней небольшое количество масла. Затем разбейте яйцо в половник. Желток должен оставаться целым. Аккуратно вылейте белок на раскаленную сковороду, так чтобы он равномерным слоем распределился по всей поверхности. Желток остается у вас в половнике.

Когда белок застынет, он будет напоминать по форме круглый блин.

Дождитесь, когда белковая масса станет достаточно твердой и не будет разваливаться и растекаться при складывании. Поместите желток в самый центр "блина".

Сразу же прикройте жидкий желток, сложив одну из сторон круга. Она должна полностью накрыть центр.

Повторите эту процедуру с остальными тремя сторонами. Складывайте их так, чтобы у вас получился конверт из белка, внутри которого находится желток.

Затем обжарьте конверт с двух сторон, пока он не станет золотистым. Аккуратно переворачивайте изделие деревянной лопаткой, чтобы не повредить желток. Повторяйте эти шаги с каждым яйцом, которое вы желаете приготовить.

Что мы получаем

У вас получатся обжаренные конверты из белка, внутри которых находится жидкий желток. Многие комментаторы в Tik Tok пишут, что это блюдо по внешнему виду напоминает им равиоли. На мой взгляд, оно похоже на жареный блинчик, в котором вместо привычной начинки используется сочащийся желток. Это красивая подача обычной яичницы.

Заключение

Этот метод приготовления требует некоторой сноровки. Ведь, чтобы получить красивый конверт, действовать нужно аккуратно. Но после небольшой тренировки мне удалось получить такой же результат, как на видеоролике в TikTok.

Комментаторы недоумевали, с чем можно подать яичные конвертики. Я обычно посыпаю блюдо зеленью или подаю его с легким овощным салатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание