Хорошо, что не выкинула старый ящик. Из него получился милый и мягкий пуфик

0
0

Если у вас имеется старый ящик, оставшийся от разобранного комода или от письменного стола, то данный проект непременно вас заинтересует. Из ненужного ящика вполне можно сделать своими руками необычайно красивый и удобный пуфик. Работа не займет много времени и не потребует усилий.

Сделала такой пуфик буквально за полчаса и очень им довольна. Мебель получилась не только стильной и оригинальной, но еще и весьма функциональной, удобной. В пуфике имеется секция для хранения вещей, в которой умещается фен и многое другое.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы самостоятельно переделать ненужный старый ящик в стильный и удобный предмет обстановки понадобится следующее:

  • кусок утолщенной фанеры или ДСП – для создания крышки пуфика;
  • мебельные петли - в данном проекте использованы две, но может потребоваться и больше;
  • саморезы и отвертка;
  • искусственный мех;
  • скобы и пистолет – для фиксации обивки;
  • мебельные колесики, четыре штуки;
  • краска в аэрозольном баллончике для декорирования фурнитуры ящика;
  • краска для декорирования поверхностей ящика, если в этом есть необходимость.

В представленном проекте не использовался уплотнитель. Если вы хотите, чтобы обитая мехом крышка пуфика была объемной и мягкой, вам понадобятся толстый плотный поролон и универсальный быстросохнущий клей.

Как сделать?

В представленном проекте для создания крышки использован обрезок толстой фанеры, изначально обладающий нужным размером. Если такого обрезка под рукой нет, потребуется выпилить крышку из фанерного листа.

С ящика нужно снять фурнитуру и покрасить ее. В представленном проекте ручки задекорированы позолотой. Сам ящик не нуждался в покраске, но если в ней есть необходимость, то заняться декорированием нужно на данном шаге.

На донышке ящика нужно закрепить мебельные колесики.

Крышку следует обить мехом, а потом зафиксировать ее положение мебельными петлями. Все крепления выполнены при помощи саморезов и отвертки.

Пуфик почти готов. Остается лишь установить на место обновленную фурнитуру, и новой мебелью можно начинать пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание