Не только постоянное недовольство: 6 женских ошибок в отношениях, которые убивают любовь в паре

0
0

Все отношения развиваются одинаково: вы знакомитесь, влюбляетесь и теряете голову от чувств. Вам кажется, что это будет длиться вечно, но со временем страсть начинает утихать, а на ее место приходит тихая, но такая же крепкая любовь. Но иногда и она угасает через месяцы или даже годы. И нередко мы сами провоцируем охлаждение чувств. Какие женские ошибки убивают любовь в паре? Расскажем ниже.

Отсутствие инициативы

Да, именно мужчина обычно проявляет инициативу в паре. Но ему тоже нужно внимание. Многие мужчины готовы осыпать женщину любовью, но им быстро надоест, если она не будет отвечать им взаимностью. Постоянно проявлять инициативу надоедает. Женщина тоже должна показывать, что ее партнер ей не безразличен.

Напряженность

Любовь не должна вас сковывать. Мужчины всегда чувствуют, когда их любимая находится в напряжении. Более того, свое раздражение вы все равно будете невольно вываливать на партнера. Да, у всех бывают нелегкие дни, но если напряжение остается в течение месяцев, мужчина может охладеть к вам. Ведь все мы ищем партнеров, с которыми нам было бы легко и комфортно.

Чрезмерная опека

Да, в обществе принято, чтобы женщина брала на себя обязанности по уходу за домом. Жены заботятся о мужьях, но иногда забываются и начинают чрезмерно их опекать. Помните, что вашему партнеру не нужна вторая мать. Старайтесь относиться к нему как к равному, чтобы сохранить любовь.

Постоянное недовольство

Когда пелена влюбленности спадает с глаз, мы начинаем видеть не только достоинства, но и недостатки наших любимых. Но не стоит выливать все недовольство на партнера. Постоянная критика не поможет вам перевоспитать мужа, этим вы только оттолкнете его. Помните, что любить - это значит и принимать все недостатки. А над ошибками нужно работать вместе, разговаривая, а не критикуя друг друга.

Женщина рассказывает о себе все

Не спешите выливать на мужчину тонны информации о себе. Во-первых, в каждой женщине должна оставаться загадка. Во-вторых, не все секреты партнер может принять на данном этапе отношений. Да, важно быть честной с любимым, но некоторую информацию о себе лучше рассказать чуть позже.

Женщина позволяет относиться к себе неуважительно

Помните, что в здоровых отношениях мужчина и женщина - это равные партнеры. Поэтому никогда не позволяйте относиться к себе неуважительно. Если вы будете терпеть такое поведение, вы возьмете на себя роль жертвы. Это убьет всякую романтику в ваших отношениях. Более того, мужчина перестанет вас уважать, и велика вероятность, что вы ему быстро наскучите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание