Мир не состоит из идеальной вашей копии: 5 (возможно непростых) вещей, которые нужно принять, чтобы построить идеальные отношения

0
0

Могут ли отношения быть идеальными? Если вы ответили «да», то вам либо сказочно повезло с партнером, либо вы просто в это верите. Как бы там ни было, у всех людей есть странности, которые почти всегда отражаются на отношениях. И сейчас мы обсудим 5 вещей, которые вам нужно учесть, дабы сделать свой брак идеальным.

Помните: мы все разные

Даже если вы нашли человека, которого в полной мере можете назвать своей второй половинкой, не забывайте - он все равно другой. Просто пока что, может быть, его отличия от вас не вышли наружу.

И когда они дадут о себе знать, у вас будет два варианта действий. Первый: вы пытаетесь перекроить человека под себя, наплевав на его индивидуальность и забыв об уважении, поставив свое «хочу» превыше всего. Обычно это плачевно заканчивается расставанием. Никто не любит чувствовать себя неугодным и получать тычки в виде перевоспитания от близкого человека.

Второй вариант: вы поступаете мудро и ставите выше всего любовь, принимая свою «вторую половинку» со всеми ее особенностями, глядя на них не как на минусы и недостатки, а как на изюминки.

В конце концов, вы тоже не идеальны! Не будьте Моникой из «Друзей», которая чуть не уничтожила свою подругу, выдраившую до блеска весь дом, за то, что та слегка передвинула ее пуфик.

Не нужно обсуждать абсолютно все

Открытое общение с любимым человеком - это важно. Однако помните, что его уши - это не сливная яма. Не надо вываливать на вторую половинку все, что с вами произошло. Это утомляет, особенно если случался всякий негатив.

В итоге у вашего партнера вы будете ассоциироваться с нытьем. Поначалу, может, вы и будете получать порцию сочувствия, однако потом рискуете наткнуться на фразы вроде: «Может, перестанешь изучать негатив, и попытаешься что-то изменить?» Это не очень приятно, однако и близкому человеку в один момент надоест слышать, что у вас все плохо.

Не давайте советов, которых никто не просил

Поверьте, никому не хочется видеть в своем любимом человеке учителя или воспитателя.

Если вдруг партнер поделился переживаниями, рассказал о проблемах, то не надо тут же давать советы, а уж тем более упрекать.

Ему просто нужно немного поддержки, любви и понимания! Стратегию и план по дальнейшим действиям он и сам придумает, а если нет - то обратится к вам дополнительно. Пока что просто подарите немного нежности. В противном случае не удивляйтесь, что он потом прекратит делиться тем, что его волнует. Дай бог, чтобы за удовлетворением этой потребности к кому-то другому не пошел.

Не злитесь за другую реакцию

Как уже говорилось ранее, мы все разные. В отношениях бывают всякие ситуации. И если вас что-то взбудоражило, а партнер отреагировал более сдержанно - не злитесь. Его реакция - не повод проявлять агрессию.

То, что близкий человек реагирует менее импульсивно, не значит, что случившееся его не волнует. Просто вы по-разному переносите одну и ту же ситуацию. В этом есть плюсы: благодаря отличающимся реакциям, вы можете продемонстрировать друг другу разные взгляды на тот или иной вопрос, и оценить его со всех ракурсов. Это поможет найти объективное решение, своего рода компромисс.

Помните, что ваши мысли никто не читает

Зачастую мы забываем, что другие люди не знают, что у нас в голове. И злимся из-за того, что партнер нас не понимает.

А ведь все намного проще! Иногда надо просто успокоиться и внятно объяснить свои мысли. А если близкому что-то непонятно, то уточнить, что именно, и «разжевать».

Также не нужно оставлять любимому человеку что-то на «додумывание». Он, конечно, может, и додумает, но по-своему. А это лишь усложнит ситуацию.

Поймите: мир не состоит из ваших копий. И в этом есть своя прелесть! Каждый человек уникален, и у всех мы можем чему-то научиться. Прощайте близким какие-то их особенности, и они будут прощать их вам. Иногда людей надо просто принять такими, какими они являются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание