Чудо-мороженое на сгущёнке: готовим вкуснятину без молока и сливок

0
0

В теплую погоду я люблю баловать своих домочадцев мороженым, приготовленным по различным рецептам. И каково было мое удивление, когда подруга рассказала мне, что мороженое можно готовить в домашних условиях совершенно без молока и сливок. Я решила попробовать, и результат превзошел все мои ожидания.

С удовольствием делюсь с вами этим интересным и божественно вкусным рецептом мороженого, для которого вам понадобятся ингредиенты, обычно всегда находящиеся в холодильнике или морозилке.

Необходимые ингредиенты для приготовления мороженого без молока

Вам понадобятся:

  • Крахмал кукурузный – 3/4 ст. л.
  • Вода (холодная) – 1 ст.
  • Сгущенка (заранее немного подсластите) – полторы банки.
  • Яйца (лучше крупные) – 3 шт.
  • Ваниль – 1 ст. л.
  • Пюре из фруктов (свежих, консервированных, маринованных или замороженных) – 1/2 ст.

Готовим мороженое без сливок

Далее нужно придерживаться пошаговой инструкции:

1. Возьмите глубокую миску налейте в нее холодную воду и растворите кукурузный крахмал.

2. В другой глубокой миске взбейте яйца, пока не образуется пена. Теперь добавьте туда сгущенное молоко, но слегка подсластите его (лучше это сделать заранее). Перемешайте все это очень тщательно.

3. Воду с растворенным в ней крахмалом также следует перемешать, а затем вылить в нее получившуюся во втором шаге смесь и снова взбить.

4. Перелейте все это в кастрюлю и поставьте на плиту на средний огонь. Постоянно помешивайте. Смесь должна загустеть до консистенции пудинга. Помните, что доводить до кипения ее нельзя! Перемешайте смесь и нагревайте, пока и с низу она не станет такой же консистенции.

5. Снимите кастрюлю с огня и переложите в контейнер, оставьте все это на 30 минут. После чего поместите контейнер в холодильник на ночь (лучше на 48 часов).

6. Снова взбейте все это и уберите в морозилку минимум на 2 часа, перед тем как подать на стол.

Ваше вкусное и оригинальное мороженое без молока и сливок готово к употреблению!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание