Люблю жареные баклажаны, но они, напитанные маслом, получаются слишком жирными. Хрустящие веганские палочки из баклажана стали отличной альтернативой

0
0

Я люблю жареные баклажаны, они легко могут заменить в моем рационе мясо. Но напитанные маслом они становятся слишком жирными. Поэтому я всегда старалась найти более легкую альтернативу. Хрустящие веганские палочки из баклажана - это практически то же самое блюдо, но без жарки оно только выигрывает. Попробуйте и наверняка полюбите его, как и я.

Секреты приготовления

Здесь все настолько просто, что справится даже школьник. Требуется разрезать баклажан на брусочки, запечь их в течение нескольких минут в духовке, а затем запечь в панировке из смеси сухарей. Это делает их восхитительно хрустящими, а потому баклажаны полюбят даже дети.

Рецепт - это новая интерпретация всеми любимого запеченного картофеля. Секрет в том, что баклажаны, нарезанные соломкой, готовятся одновременно. Для панировки я выбрала тимьян и розмарин, но вы можете использовать любые ароматные травы, такие как майоран, орегано, смесь специй. В результате получаются хрустящие, вкусные и ароматные запеченные баклажанные палочки. Они вкусные хоть горячие, хоть холодные. Идеально не только в качестве гарнира к любому блюду, а также как аппетитная закуска.

Необходимые ингредиенты

На 4 человека потребуется:

  • Пара крупных плодов, упругих и крепких.
  • 200 г сухого хлеба, перемолотого в крошку.
  • Немного оливкового (можно подсолнечного) масла.
  • Свежий тимьян+розмарин, можно добавлять другие ароматные травы.

Как приготовить баклажанные палочки

В первую очередь нужно вымыть, обсушить и нарезать баклажан соломкой. Выложите в форму для запекания, добавив щепотку соли. Сбрызните маслом и запекайте при 180° в горячей духовке в течение 15 минут в средней части духовки.

Тем временем приготовьте панировку. Ножом измельчите тимьян и розмарин, добавьте к панировочным сухарям, соли, перцу 2 столовые ложки масла, пока смесь не станет достаточно пластичной.

Обваляйте баклажаны в панировке и обжаривайте 6-8 минут. На этот раз на верхнем уровне духовки, включив гриль, до образования золотистой и хрустящей корочки. Можно добавить немного масла, чтобы палочки были еще более аппетитными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание