Яркое печенье на Хэллоуин: песочные тыквы с сюрпризом внутри

0
0

Я встречаю такое печенье каждый год на Хэллоуин и каждый раз думаю, что вот в следующем году точно его приготовлю. В этом году меня пригласили на вечеринку по случаю Хэллоуина, и я думаю, что наконец-то повод настал. Рецепт печенья довольно простой, и готовится оно быстро, но порадует своим видом абсолютно всех.

Необходимые ингредиенты

Все ингредиенты для приготовления печенья очень просты. Понадобится 1,5 стакана сливочного масла, столько же белого сахара, пол чайной ложки мускатного ореха, стакан муки, чайная ложка пищевого красителя оранжевого цвета, два куриных яйца, пакетик ванилина, соль и мелкие конфетки для закладывания внутрь.

Готовим тесто

В первую очередь нужно смешать и просеять все сухие ингредиенты. Это сделает тесто более тонким и рассыпчатым. Смешайте в глубокой чашке сливочное масло (обязательно комнатной температуры) и сахар.

Перемешайте и добавляйте яйца по одному. Не переставайте перемешивать. Когда добавите все яйца, добавляем пищевой краситель, ванилин, муку и специи. Тесто хорошо замешайте, чтобы оно получилось гладкое. Разделите его на две части, каждую заверните в пленку и отправьте в холодильник на час.

Придаем форму

Я задумала готовить печенье в форме тыквы, поэтому специально заказала заранее в интернет-магазине специальные формочки. Когда пришло время, я достала тесто. Рабочую поверхность нужно посыпать мукой и раскатать один из кусков теста. Из него нужно вырезать основание печенья.

Из второго куска теста будут вырезанные по форме верхушки тыквы. Суть в том, чтобы получилась некая выбоина, куда мы будем загружать конфетки.

В итоге на одно печенье должно получиться две сплошные детали из теста и две-три промежуточные. Их количество зависит от желаемой высоты печенья и количества конфет, которые вы хотите положить в каждую тыковку.

Пока вырезаем печенье, включаем духовку нагреваться до 200 градусов. Посыпаем противень мукой, выкладываем готовые детали и запекаем около 15 минут.

Делаем глазурь

Для глазури понадобится 3 стакана просеянной сахарной пудры, пакетик ванилина, чайная ложка лимонного сока и немного воды. Сначала нужно смешать все сухие ингредиенты и тонкой струйкой добавить воду. Получается смесь, похожая на жидкое тесто.

Глазурь делим на три одинаковые порции и раскладываем по разным чашкам. В каждую добавляем пищевой краситель: зеленый, черный и оранжевый. Взбейте каждую порцию крема и поместите в кондитерский шприц или мешок.

Дело за малым. Все печенья мы соединяем между собой с помощью оранжевой глазури. С помощью другой цветной глазури рисуем лица тыковкам. Не забудьте заполнить каждое печенье конфетами. Готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание