Приготовила домашним курицу с миндалем по китайскому рецепту

0
0

Мой муж обожает китайскую кухню, но сегодня ходить в китайский ресторан становится все более дорогим удовольствием. Кризис дает о себе знать. Поэтому я решила освоить мастерство азиатских поваров сама. Этот рецепт стал волшебным ключиком, позволяющим проникнуть под завесу традиционной кухни. Имбирь, соевый соус и миндаль - вот три составляющих успеха.

Почему именно курица с миндалем

Мы много раз заказывали его в ресторане и муж очень любил его. Блюдо типично для китайской кухни. Маленькие кусочки куриной грудки, приготовленные с соевым соусом и поджаренным миндалем. Сливочное, мягкое, вкусное мясо с нежным ароматом имбиря. Курица с миндалем - это неописуемая вкуснятина. Помимо всего прочего, готовить его всего 20 минут.

Как и у любого традиционного рецепта, у этого существует несколько версий. Одни без соевого соуса, другие с разными специями. То, что я представляю сегодня, является оригинальным рецептом приготовления курицы с миндалем, я получила его от владельца китайского ресторана.

И это действительно очень легко. Просто разрежьте курицу на равные части и после легкой обжарки потушите ее несколько минут в соевом соусе, чтобы получился вкусный соус. Согласно традиционному рецепту, курица с миндалем готовится в воке. Если у вас его нет, вы можете приготовить его на сковороде с антипригарным покрытием. Результат удивит своим вкусом и текстурой: это идеальный домашний цыпленок с миндалем. Муж был поражен мягкостью, бархатистостью и уникальным вкусом мяса, прямо как в ресторане. Курица подходит в качестве основного блюда, но можно подавать ее с рисом, как куриное карри. Идеально подходит для быстрого ужина с семьей или друзьями.

Рецепт курицы с миндалем

Для приготовления требуется не больше 20 минут, что очень удобно для скорого ужина. Необходимые ингредиенты:

  • 500 г куриной грудки, порезанной на небольшие кусочки.
  • 1/2 головки белого лука.
  • 2-3 столовые ложки муки.
  • 3 столовые ложки соевого соуса.
  • 130 г очищенного миндаля.
  • Немного свежего имбиря.

Как приготовить курицу с миндалем

  • Прежде всего, нарежьте целую куриную грудку небольшими кусочками примерно по 2 см. Отбейте каждый кусочек.
  • Затем нужно очень тонко нарезать лук, обжарить его 1 минуту на сковороде с 3 столовыми ложками растительного масла и добавить куриные кусочки.
  • Наконец, дайте подрумяниться курице на сильном огне около 2-х минут, не переворачивая, просто вращая вок или сковороду.
  • Добавьте 3-4 столовые ложки соевого соуса и немного имбиря. Перемешайте на сильном огне и готовьте около 1 минуты.
  • Наконец, добавьте миндаль, предварительно обжаренный в течение 2-х минут на отдельной сковороде.

Добавьте последнюю ложку соевого соуса и завершите готовку, помешивая кусочки на сковороде примерно 2–3 минуты. Через короткое время они станут очень нежными и вкусными. Если по вашему вкусу мясу еще чего-то не хватает, попробуйте добавить еще одну столовую ложку соевого соуса и щепотку соли. Ваша курица готова, она очень мягкая, просто кремовая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание