Делаю пиццу по своему фирменному рецепту. За основу вместо теста беру творог

0
0

Пицца — это очень популярное в России блюдо итальянской кухни. Оно настолько прочно вошло в жизнь россиян, что они придумали множество вариантов ее приготовления. И речь идет не только о начинке и разновидностях соусов. Так, например, мне нравится готовить пиццу по своему фирменному рецепту. Вместе классического теста в качестве основы я беру творог.

Она получается невероятно вкусной, и при этом не содержит слишком много калорий, поэтому я могу есть ее хоть каждый день, не набирая вес. И далее я подробно расскажу, как приготовить диетическую пиццу в домашних условиях.

Что будет необходимо?

Чтобы готовка приносила только радость и удовольствие, перед ее началом нужно подготовить продукты. Для приготовления пиццы по моему рецепту вам потребуется следующее:

  • мука — 250 г;

  • примерно 100 грамм творога;

  • 1 куриное яйцо;

  • молоко — 3 ст. л.;

  • оливковое масло - около 100 грамм;

  • 12 грамм сухих дрожжей (1 пакетик);

  • сахар — 1 ч. л.;

  • щепотка соли.

Эти ингредиенты нужны для приготовления основы. Что касается начинки, то вы можете использовать любые топпинги и добавки, которые вам нравятся. Лично мне нравится делать пиццу с лососем или овощами и перцем чили. Получается просто пальчики оближешь.

Приготовление

С этим все очень просто. Если вы раньше никогда не готовили пиццу, то просто придерживайтесь следующего алгоритма:

  1. Возьмите теплую, но не горячую воду, добавьте дрожжи и сахар, хорошо размешайте и оставьте на некоторое время, чтобы они "проснулись" и начали действовать.

  2. Просейте муку, и одну ее половину добавьте вместе с молоком в творог.

  3. Как только на воде с дрожжами появится характерная шапка, влейте ее в творожную смесь, замесите тесто и отставьте его примерно на один час.

  4. Как только оно увеличится в размерах примерно в 2 раза, добавьте оставшуюся муку и яйцо, слегка посолите и еще раз вымесите. В результате оно должно получиться эластичным и не прилипающим к рукам.

Вот, собственно, основа и готова. Теперь вы можете разделить ее на две равные части и использовать для приготовления пиццы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание