Женщина, которая не любит стоять у плиты, поделилась секретом экономии времени: она готовит запеканки и пирожки

0
0

Каждой хозяйке приходится решать дилемму: стоять часами у плиты или кормить семью полуфабрикатами? На этот вопрос найдет ответ. Чтобы не тратить время на кухне, Джейн старается замораживать готовые блюда. Это обеспечивает колоссальную экономию времени на протяжении месяца. На столе всегда есть вкусная и сытная еда, но при этом хозяйке не приходится часами стоять у плиты.

Замораживать готовые блюда

Джейн использует готовые замороженные блюда, когда слишком занята или слишком устала. Когда есть свободное время, экономная хозяйка готовит большой объем еды, а затем делит на небольшие порции и отправляет в морозилку.

Сначала она составляет список всего, что у нее есть дома, затем докупает необходимые продукты и старается приготовить как можно больше блюд за один раз, чтобы сэкономить больше времени.

Обычно она выбирает блюда, которые хорошо хранятся. Например, тушеное мясо и запеканки в пластиковых пакетах. Джейн никого не ущемляет, стараясь выбирать блюда, которые нравятся всем членам семьи.

Советы Джейн

Если вы захотите повторить опыт экономной хозяйки, вот советы, которые могут пригодиться.

  • Прежде всего, нужно составить список готовых блюд и продуктов, которые уже есть в наличии.
  • Для заморозки она использует самодельные тарелки из фольги. Фактически это многоразовая посуда, которую приходится мыть после использования.
  • Лучше готовить простые блюда, которые нравятся всей семье. Это гарантирует, что не придется выбрасывать остатки продуктов.
  • Старайтесь приготовить несколько блюд в течение дня. Так удастся сэкономить больше времени.
  • Обязательно подписывайте все блюда. После заморозки гораздо сложнее разобраться, что в каком пакете находится.
  • Замораживайте такой объем пищи, который ваша семья съедает в течение дня.

Варианты блюд

Экономная хозяйка делает заготовки с говядиной, домашние пироги, запеканки и лазанью.

Пирог из говядины представляет собой простое тушеное мясо, нарезанное кубиками, с луком, морковью и бульоном. Все это тушится на медленном огне, затем добавляется немного муки для загустения.

Еще одно блюдо от экономной хозяйки - это бобовая запеканка. Все просто. Сначала нужно нарезать лук, перец и чеснок. Эти ингредиенты обжаривают в масле, а затем к ним добавляют тмин, паприку, соль и перец, а также вареные сосиски и банку фасоли. Получается очень сытное блюдо.

Если вы попробуете замораживать готовые блюда, то с удивлением обнаружите, что удается сэкономить колоссальное количество времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание