Подарочные кексы в виде миньонов: порадуют ребенка яркостью, любимыми персонажами и вкусом

0
0

Детский день рождения - всегда особенный праздник. В этот день хочется, чтобы все вокруг светилось радостью и счастьем. Рецепт кексов, который я предлагаю вам сегодня, очень оригинальный, по мотивам любимого всеми мультфильма про миньонов. Такое угощение станет отличным подарком для ребенка и его гостей. Суть рецепта - в оригинальном украшении, поэтому если с выпечкой кексов вы дружите не особо, просто купите готовые в магазине и сосредоточьтесь на украшении и приготовлении мастики. Как приготовить мастику, я расскажу.

Как приготовить мастику

Мастика бывает нескольких видов, но чаще всего используется желатиновая или молочная. Для приготовления желатиновой мастики нужно смешать две столовые ложки желатина с двумя столовыми ложками холодной воды, дождаться разбухания, а затем проварить на водяной бане до полного растворения. Затем в смесь добавляют 450 г сахарной пудры и сразу же замешивают массу. Формируют из нее шар и в пищевой пленке отправляют в холодильник.

Молочная мастика также проста в приготовлении. В глубокой миске нужно смешать стакан сгущенного молока с двумя чайными ложками лимонного сока и стаканом сахарной пудры. Массу нужно перемешать ложкой, а затем растереть до получения литого сладкого теста. Все раскатывают в плоский лист и вырезают фигурки.

Приступаем к кексам

Разобрались с приготовлением мастики и можно приступать к вкусняшкам. Подготовьте для работы скалку, круговой резак, острый нож и кулинарную кисть, а также кулинарный мешок или шприц с насадками.

Мастику подготовьте нескольких цветов: зеленую, черную или коричневую и белую. Чтобы получить цветной состав, просто добавьте в мастику на этапе ее приготовления пищевой краситель.

Миньоны существуют с разными лицами. Вы это знаете, если смотрели мультфильм, поэтому при приготовлении кексов используйте эти знания. Можно сделать скрин с телефона и в точности повторить все лица, которые появятся в мультике в первые 10 минут.

Делаем глаза

У каждого малыша миньона один или два глаза, с очками или без. Чтобы глазки были выразительными, нужно сделать веки.

Оторвите от мастики маленький кусочек, скатайте в шарик и расплющите его между пальцами. Мастика тут понадобится белого цвета, ведь глазное яблоко именно такое. Если вы задумали сделать большое количество кексов, то есть смысл на этом этапе подготовить нужное количество деталей. Это поможет значительно сэкономить время.

Затем возьмите немного темной глазури и раскатайте ее в форме очков. Возможно, тут понадобится острый нож для того, чтобы сделать правильную форму. Наклейте глазки, а сверху уложите очки. Не забудьте сделать ремешки для очков из той же мастики и зрачки.

Выражения лица

С помощью различной мимики вы можете поиграть с выражениями лица каждого миньона.

Пусть они будут сердитыми, хмурыми или расплываются в счастливой улыбке. Для этого всего лишь нарежьте несколько полосок темной мастики и укладывайте ее вокруг глаз и рта соответственно эмоциям. Когда дети будут тянуться к угощению, можно поиграть с ними в игру "Угадай эмоцию" и тем самым сделать праздник еще веселее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание