Яблочное повидло с конфетами "Коровка" напоминает детское пюре: любимый рецепт

0
0

Мои дети - большие любители густого и ароматного яблочного повидла. Поэтому в сезон сбора урожая этих плодов обязательно заготавливаю как можно больше баночек такого натурального лакомства. А потом долгими зимними вечерами мы наслаждаемся чаепитием с приготовленной своими руками консервацией. И самый холодный вечер становится уютным и незабываемым.

Особенности приготовления повидла

Беру по рецепту:

  • 4 кг яблок;
  • 0,5 кг сахара;
  • 0,5 ч. ложки лимонной кислоты;
  • 1 стакан воды;
  • 0,5 кг конфет “Коровка”.

Для приготовления ароматного и густого лакомства спелые яблоки очищаю от кожуры и нарезаю тонким ломтиками. Укладываю их в большую кастрюлю, добавляя порцию сахара, воды и лимонной кислоты. Доведя полученную массу до кипения, оставляю томиться на слабом огне. Этот процесс должен длиться не менее часа. Важно время от времени снимать образовавшуюся пену.

После того как сниму варенье с огня, тщательно измельчаю его с помощью блендера. После чего добавляю порцию "Коровки" и немного провариваю снова.

Дождавшись, когда все конфеты полностью растают, варенье раскладываю по предварительно простерилизованным банкам и закатываю.

Секрет вкуса

Как видите, готовый продукт не только характеризуется густой консистенцией, но и необычайно ярким цветом. Весь секрет кроется в наличие "секретного ингредиента".

Это конфеты под названием "Коровка", которые можно приобрести в каждом продуктовом магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание