Чипсы из тыквы: простой рецепт по-настоящему осенней закуски

0
0

С тыквой у большинства людей ассоциируется осень. И к тому же это продукт, богатый минералами и витаминами. И если в своем обычном виде тыква вам не нравится, то попробуйте приготовить из нее чипсы. Получится ароматная и полезная закуска, которая станет отличной альтернативой магазинному пакетированному продукту.

Рецепт

Процесс приготовления не доставит вам больших хлопот. Сначала возьмите мясистую тыкву, очистите ее от семян и нарежьте на максимально тонкие слайсы. В этом вам поможет остро заточенный нож для овощей.

После этого каждый кусочек выложите на бумажные кухонные полотенца, дабы они впитали лишнюю влагу. Достаточно будет подождать две минуты.

Затем возьмите большую тарелку и укройте ее пергаментной бумагой.

Поверх выложите все ломтики, так чтобы они друг друга не перекрывали, и посыпьте приправами.

Отправьте блюдо на 1,5 минуты в микроволновую печь. Затем аккуратно переверните кусочки при помощи вилки и вновь включите микроволновку (во второй раз достаточно одной минуты). Если же вы видите, что закуска не готова, то скорее всего, кусочки получились слишком толстыми. Тогда просто верните их в микроволновку на дополнительное запекание.

По истечении времени достаньте тарелку и дайте чипсам остыть. Они станут не только приемлемыми по температуре, но еще и хрустящими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание