Нежный бисквитный торт с фруктами, который станет хитом даже на праздничном столе

0
0

Бисквитный торт с фруктовой начинкой стал уже классикой, его можно приобрести практически в любом кондитерском магазине. Но сегодня хочу удивить рецептом данного десерта. После того, как вы попробуете его приготовить, он гарантированно займет почетное место на вашем праздничном столе. Этот фруктовый торт не только нежный и сочный, но еще и очень красивый.

Продукты для бисквитного теста

Лично я готовлю бисквит по такому рецепту. Вы можете приготовить свой излюбленный и проверенный, либо также воспользоваться моим. Нам потребуется:

  • три куриных яйца;
  • 150 грамм сахарного песка;
  • 180 грамм пшеничной муки;
  • чайная ложка разрыхлителя для теста;
  • 60-65 мл молока комнатной температуры.

Продукты для приготовления крема

Необходимо взять:

  • 150 грамм белого шоколада;
  • 150 мл жирных сливок (растопить) плюс еще 600 мл сливок;
  • две столовые ложки сгущенного молока;
  • 60 грамм сахара;
  • 100 грамм сливочного масла.

Кроме того, нам потребуются фрукты для украшения торта. Лично я беру примерно 10 ягод спелой, но плотной клубники, три плода киви, два средних апельсина. При желании можно взять несколько листьев мяты и дробленый фундук.

Процесс приготовления

Как и большинство хозяек, приготовление торта я начинаю с выпечки бисквита. Для это отделяем белки от желтков. Далее взбиваем яичные белки с сахарным песком до образования пены и аккуратно вбиваем желтки. После смешиваем сухие продукты, то есть муку и разрыхлитель. Затем поочередно, не переставая взбивать, добавляем к яичной смеси муку и молоко.

Бисквит выпекаем в духовке на противне, покрытом бумагой для выпечки при температуре 180 градусов. Время приготовления примерно 15 минут.

После того как бисквит остынет, делим его на 4-6 равных квадратов.

Готовим крем

Шоколадный крем всегда является беспроигрышным вариантом для торта, а приготовленный из белого шоколада тем более. Для данного варианта нам необходимо будет прокипятить 600 мл сливок и залить ими измельченный шоколад. Перемешиваем смесь до полного растворения шоколада и даем немного остыть. Затем добавляем сахар, сгущенное молоко и 150 мл жирных сливок. Все взбиваем миксером до образования густой и пышной пены. Убираем крем в холодильник на полчаса.

Сборка торта

Для удобства сборки я беру пергамент для выпечки, отрезаю от него две широкие длинные полоски. Кладу их на стол крест-накрест. Затем в центр выкладываю первый корж и промазываю его кремом. Сверху украшаю порезанными на небольшие ломтики фруктами и таким образом собираю все коржи.

В конце полностью покрываю торт кремом, а сверху с помощью кулинарного мешка рисую сетку.

Украшаем торт оставшимися фруктами со всех сторон в произвольном порядке. Лично мне нравится вырезать некое подобие цветов. Это и несложно, и очень красиво.

Надеюсь, вы оцените мой рецепт приготовления данного десерта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание