Отправиться в длинное путешествие вместе: 9 обязательных вещей, которые нужно сделать до того, как выйти замуж

0
0

Замужество является очень серьезным и ответственным шагом для любой женщины. Поэтому прежде, чем заключить брак, необходимо все продумать до малейших подробностей. Вот наблюдения одиноких людей, помолвленных, находящихся в браке, переживших развод. Они рассказали об интересных вещах, которые необходимо сделать перед свадьбой.

Убедитесь, что вам больше никто не нужен

Многие сразу начнут утверждать, что это само собой разумеется. На самом деле не игнорируйте эту рекомендацию. Вспомните, кто еще может тревожить ваше сердце (возможно, кто-то из прошлого), оглянитесь по сторонам и убедитесь, что вы выбрали именно того человека, с которым готовы идти вместе до конца жизни.

Научитесь принимать точку зрения партнера

Каждый человек должен иметь собственное мнение. Поэтому постарайтесь всегда принимать то, что думает ваш партнер. Другой вопрос, если ваши точки зрения являются кардинально противоположными, тогда нужен компромисс. Просто помните о том, что рядом с вами находится личность, человек, у которого могут быть иные взгляды.

Обозначьте свой путь саморазвития

Потратьте выходные на то, чтобы определиться с тем, как вы будете жить после свадьбы. Планируйте наперед то, чем вы будете заниматься, сформулируйте свои желания, выберите правильный вектор движения. Запишите на листочке то, что вы для себя спланируете, это будет вашим руководством к действию.

Расстаньтесь со стереотипами

Этот пункт в некотором смысле созвучен с предыдущей рекомендацией. Не стоит думать, что муж в одночасье сделает вашу жизнь веселой и беззаботной. Он не обязан вас развлекать и думать о том, как бы создать вам самые идеальные условия. Поэтому не выходите замуж только потому, что так надо или начали быстро «тикать ваши биологические часы». Если вы думаете, что все проблемы разрешатся сразу после свадьбы, разочарование вам обеспечено.

Достигните самодостаточности

Постарайтесь достичь самодостаточности до свадьбы. Наивно надеяться на то, что партнер вас дополнит и от этого вы будете счастливы. Встречаются два самодостаточных человека, между которыми возникло взаимопонимание. Именно такая пара может рассчитывать на долгую и гармоничную совместную жизнь. Потому старайтесь сделать все возможное для того, чтобы не быть зависимой и уязвимой перед манипуляциями.

Убедитесь в том, что хорошо знаете своего партнера

Задавайте много вопросов, вместе решайте проблемы, делитесь своими точками зрения. Это касается финансовых привычек, наличия детей, образа жизни и прочих важных моментов. Сейчас вы сможете договориться мирно или вовремя разойтись. После свадьбы решить все эти вопросы будет крайне проблематично, поскольку, если не будет согласия, каждый из вас почувствует себя обманутым.

Познакомьтесь с будущими родственниками

Это имеет огромное значение, поскольку скоро с этими людьми вам придется постоянно общаться. Можно сказать, что семья – это исключительно муж и жена, но на самом деле (на практике) так не бывает. Если у вас будут хорошие отношения с родственниками мужа, это в значительной степени станет гарантией вашей счастливой семейной жизни.

Отправляйтесь вдвоем в длительное путешествие

Это является проверенным способом понять, кто находится рядом с вами. Человек ведет себя в разных ситуациях по-разному. И у вас будет возможность убедиться в том, насколько совпадают ваши привычки и принципы. Могут возникнуть проблемы и препятствия, и вы увидите, как ведет себя в данных обстоятельствах ваш будущий муж. К тому же у вас появится возможность лучше узнать друг друга. Не нужно будет идти на работу или решать другие проблемы, у вас как минимум появится больше времени для общения.

Побудьте в разлуке с партнером

Не стоит проводить все время вместе, дайте себе возможность остаться на время без своего возлюбленного. Вы обдумаете ситуацию, поймете, скучаете ли, определите, насколько вам нужен именно этот человек. Не торопитесь регистрировать отношения, если почувствуете облегчение без него. Возможно, в данном случае вам нужно больше времени, чтобы в себе разобраться. А если вы будете считать минуты до момента встречи и поймете, что именно этого человека хотите видеть рядом с собой на протяжении долгих лет жизни, смело отправляйтесь в ЗАГС. С большой вероятностью вы нашли того, кого искали, и ваш брак будет гармоничным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание