Спагетти, запеченные в тыкве: как приготовить оригинальное осеннее блюдо

0
0

Когда я хочу приготовить по-настоящему осеннее блюдо, то обычно беру тыкву, спагетти, а также другие любимые ингредиенты и запекаю все с сыром. Это не только быстро и вкусно, но и сказочно выглядит. Да, речь в этой статье пойдет о великолепных спагетти, запеченных в тыкве.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления потрясающего блюда мне требуется подготовить следующие продукты:

  • половину тыквы;
  • 100 грамм сыра для запекания;
  • 150 грамм спагетти;
  • половину перца чили;
  • 50 грамм бекона;
  • половину стол. ложки оливкового масла;
  • 50 грамм замороженного гороха;
  • 30 грамм пармезана тертого;
  • 40 мл сливок;
  • 2 яйца;
  • горсть петрушки;
  • соль и перец.

Приготовление вкусных спагетти

Приготовление великолепных спагетти, запеченных в тыкве, не так уж и сложно, особенно если вы будете следовать приведенному мной рецепту:

1. Духовку разогреваю до 200 градусов.

2. В это время начинаю заниматься тыквой. Целый овощ разрезаю пополам по длине, затем убираю все семена. Солю и перчу мякоть тыквы, а затем посыпаю сверху небольшим количеством тертого сыра.

3. Спагетти отвариваю в кастрюле с большим количеством подсоленной воды в течение нескольких минут.

4. Между тем чили и петрушку мелко шинкую, бекон нарезаю небольшими кубиками и обжариваю на сковороде до хрустящей корочки. Добавляю к бекону горох и чили, также слегка обжариваю.

5. Взбиваю в отдельной миске сливки, яйца и пармезан до получения однородной массы.

6. Сливаю воду из кастрюли со спагетти, а затем быстро смешиваю ее с беконом и овощами. Добавляю сливочную смесь и все энергично перемешиваю.

7. Получившиеся макароны в соусе выкладываю в половинку тыквы, посыпаю все сыром и отправляю запекаться на 40 минут. Точное время выпечки зависит от того, насколько быстро тыква станет мягкой. Обычно я проверяю ее при помощи вилки - как только она станет нежной, я вынимаю блюдо из духовки.

Подаю его прямо в тыкве, посыпав сверху небольшим количеством петрушки. Получается невероятно вкусно и красиво. После этого вам нужно его немного остудить и приступать к еде. Спагетти лучше всего смешивать с кусочками тыквы, чтобы насладиться ароматами и вкусами этого осеннего овоща.

Советы и рекомендации

Этот рецепт запеченных в тыкве спагетти достаточно универсальный и при желании к нему можно добавить ряд других ингредиентов. К примеру, заменить бекон на кусочки курицы в соусе буффало. Блюдо сразу же заиграет совершенно новыми вкусами.

Также можно сделать это блюдо более овощным. С тыквой просто отлично сочетается брокколи - вы можете смешать их со спагетти, а затем запечь под сырной корочкой. Так вы сможете добавить в свой рацион еще больше овощей, которые полезны для организма.

Или сделать его на манер пиццы, добавив сверху кусочки пепперони.

Ну и конечно, нельзя забывать и о запеченных спагетти с мясным томатным соусом. Помидоры в соусе также отлично гармонируют с тыквой, создавая настоящий шедевр из разных вкусом и текстур. А с учетом того, что в этом блюде много мяса, им можно с легкостью утолить даже самый сильный голод. В целом, вы можете свободно экспериментировать с самыми различными вкусами - у вас все равно получится идеальное блюдо, которое можно будет с удовольствием съесть осенью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание