Наношу на окна средство с глицерином: помогает сохранить их чистоту целый год

0
0

Мытье окон - задача не из легких, но что самое главное, она еще и требует немалых усилий. А так как сейчас век технического прогресса и в воздухе огромное количество пыли, то они быстро загрязняются, так что приходится мыть их снова и снова. Но я у соседки узнала об одном замечательном средстве для мытья окон, и теперь убираюсь только так, ведь оно действует просто отлично, и что самое главное, предупреждает загрязнение стекол, так что теперь окошки я мою всего раз в год.

Лайфхак по мытью окон

Чтобы сделать это чудодейственное средство, которое препятствует загрязнению стекол, нам понадобятся:

  • 150 мл кипятка;
  • чайная ложечка глицерина;
  • 50 мл кондиционера для белья.

И первым делом следует смешать эти компоненты и оставить их в покое. В это время моем сначала оконные стекла простой водой от грязи и пыли, а затем вытираем их насухо с помощью одноразовых полотенец или тряпок. Затем берем обычную губку для мытья посуды и наносим ею на окошко наше самодельное средство.

Причем не нужно все его сразу использовать - для одного окна хватит одного смачивания губки. После нанесения на стекло нужно еще будет это средство полностью растереть, чтобы окошко стало сухим. И таким образом благодаря кондиционеру и глицерину, которые являются своеобразным отталкивающим средством для грязи, окно будет долго выглядеть чистым и прозрачным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание