Королевская глазурь для любой выпечки из трех яиц, ложки лимонного сока и четырех стаканов сахарной пудры

0
0

Когда только слышишь выражение «королевская глазурь», сразу же хочется на нее взглянуть, узнать ее рецепт, а также приготовить. Так случилось и со мной. Теперь у меня есть идеальный способ украсить любую выпечку. Для этого я использую всего лишь несколько ингредиентов. Сегодня я поделюсь с вами рецептом, чтобы вы тоже смогли удивить своих родных.

Я хочу предупредить, что этот метод применим не для всех, ведь придется использовать сырые яичные белки. В качестве альтернативного решения выступает приобретение готового порошка безе в магазине. Обычно в инструкции указывается, что перед вами королевская глазурь. Состав можно раскрасить в разные цвета, но я обычно придерживаюсь классического белого цвета, потому как мне нравится внешний вид глазури. Это особенно касается рождественского печенья.

Что необходимо

Для рецепта мне нужен ручной миксер, кухонная утварь и некоторые ингредиенты, среди которых: 3 яичных белка, 4 стакана сахарной пудры, одна чайная ложка лимонного сока.

Инструкция по приготовлению

Сначала необходимо взбить яичные белки в большой миске на высокой скорости, пока не образуется пена. К ней следует добавить сахарную пудру, но постепенно. В этот момент миксер следует переключить на низкую скорость, добавив сахар в том объеме, который необходим по рецепту.

Если у вас есть настольный миксер, лучше использовать его, так как сахар будет повсюду. Теперь можно добавить лимонный сок и продолжать взбивать смесь на высокой скорости, пока глазурь не станет густой и не образует жесткие пики. Обычно это занимает у меня около 10 минут. Лимонный сок позволяет затвердеть глазури на печенье, как только вы украсите десерт.

Мои советы

Оставшуюся глазурь можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере. В таком состоянии смесь можно оставить на несколько дней. Если хотите нарисовать более мелкие детали, глазурь должна получиться более жесткой и густой. Для заполнения печенья и заливки глазури внутрь полости можно использовать более жидкую смесь. Для этого в нее я иногда добавляю немного воды, пока состав не обретет нужную консистенцию.

Если вы хотите окрасить глазурь, возможно, придется добавить больше сахара, так как пищевой краситель обычно содержит жидкость, которая добавляется при разбавлении порошка. На следующем этапе можно переходить к украшению лакомства. Для этого используйте кондитерский мешок. Но вы можете поместить смесь и в обычный пакет или зип-пакет, у которых отрезается один из уголков. В итоге получаются действительно красивые украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание