Заворачиваю целый банан в слоеное тесто, нарезаю на кусочки и обжариваю в масле: рецепт банановых оладушек за считанные минуты

0
0

Оладьи являются традиционным блюдом для завтрака. Их можно быстро приготовить и подать со сметаной или вареньем. Но если вы любите экспериментировать, попробуйте приготовить оладьи из бананов, завернутых в слоеное тесто. Тесто можете купить уже готовое.

Как приготовить

Приготовить банановые оладьи с хрустящей корочкой можно по очень простому рецепту. Из слоеного теста, предварительно слегка раскатанного скалкой, ножом нарежьте несколько полосок.

Бананы очистите от кожуры. Возьмите очищенный банан и начинайте снизу вверх заворачивать его в полоски из теста.

Так оберните каждый банан.

Заем все плоды выложите рядышком на разделочную доску.

Нарежьте их на небольшие кусочки.

В глубокую кастрюльку налейте достаточное количество подсолнечного масла, подогрейте его и обжаривайте в масле бананы в тесте по несколько штук примерно три-четыре минуты.

Готовые оладьи вынимайте из кастрюли шумовкой и выкладывайте на тарелку с бумажными салфетками, чтобы избавиться от лишнего жира. Когда вы пожарите все оладьи, выложите их на сервировочное блюдо.

Сверху щедро посыпьте сахарной пудрой.

Если вы хотите, чтобы вкус у хрустящей корочки был более интересным, перед тем как начать оборачивать бананы, тесто можете посыпать молотой корицей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание