"Он ни разу не помыл за собой тарелку": 7 факторов, которые рано или поздно могут привести к разводу

0
0

Если у вас в ближайшее время намечается свадьба, то нелишним будет немного лучше взглянуть на себя и свои привычки. Меняться никогда не поздно, особенно в том случае, если вы хотите сделать себя немного лучше. В этой статье будет рассказано о 7 привычках, которые, по мнению экспертов, легко могут привести к ухудшению отношений в браке и к дальнейшему разводу. Если вы не хотите этого, то постарайтесь искоренить их в себе.

Безграничная любовь и привязанность

Исследование показало, что супруги, которые безумно любят друг друга в первые годы отношений, довольно часто в дальнейшем разводятся. В большинстве случаев, после того как проходит медовый месяц и они окунаются в серую повседневность, такие партнеры испытывают сильное давление, поскольку они сталкиваются с реальностью, к которой недостаточно подготовлены. В основном это касается таких пар, которые не имеют под собой крепкого дружеского фундамента, а женятся только потому, что между ними сильная страсть.

Не избегайте конфронтации

Конечно, вам не нужно постоянно спорить и возражать своему партнеру. Однако если вы с чем-то не согласны или ваше мнение отличается, то дайте ему обязательно об этом знать. Если вы будете просто дуться в углу, то через некоторое время проблема только усугубится. При этом также важно слушать своего любимого человека и никогда не игнорировать его мнение.

Накопление долгов

Если вы не умеете хорошо распоряжаться деньгами, постоянно тратите их и берете в долг, то есть большой шанс, что ваш партнер отнесется к этому весьма негативно и решит с ваши развестись. Старайтесь как можно лучше распоряжаться своими деньгами, а также всегда будьте честны с ним. Постарайтесь заслужить доверие.

Кто моет посуду?

Многие пары регулярно спорят о том, кто моет посуду, а кто убирает со стола. Большинство мужчин убеждены, что вся работа по дому - это "привилегия" жены и они никогда не должны даже брать тряпку в руки. Хорошо с самого начала прояснить, какие именно обязанности будут у каждого из вас.

Игровая зависимость

Ежегодно многие пары расстаются из-за компьютерной или игровой зависимости одного из супругов. Согласно проведенному в 2014 году опросу, каждый пятый человек считает, что достижения в области технологий негативно влияют на отношения. Так что оторвитесь от экрана смартфона или компьютера - обратите внимание на своего любимого человека и займитесь чем-нибудь вместе.

Негативное мнение о браке или партнере

Те, кто часто (или даже иногда редко) высказывает негативное отношение к своему браку или партнеру, с большей вероятностью через некоторое время предпочтут развестись, поскольку понимают, что их жизнь идет в неправильном направлении. И это правильно, поскольку проблемы нужно решать, а если это невозможно, то развод - лучший путь.

Зависть к успехам партнера

Раньше было нормально, когда муж зарабатывал больше, ведь он был кормильцем. Однако сейчас для женщин нормально занимать руководящие посты или претендовать на боле высокие должности. В том случае, если ваш супруг питает зависть к вашим успехам, то довольно скоро он может подать на развод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание