Лёгкий завтрак с овсянкой, орехами и ягодами на каждый день: отличное начало дня

0
0

Если у вас мало времени по утрам или вы не можете встать пораньше, чтобы приготовить себе хороший завтрак, рассмотрите этот рецепт, возможно, он вас выручит. Конечно, при условии, что вы любите овсянку. Многие ингредиенты в нем легко заменяются на другие.

Ингредиенты

Для приготовления легкого завтрака из овсянки, ягод и орехов потребуются следующие продукты:

  • овсяные хлопья (крупные) - половина стакана или целый;
  • семена льна - одна ложка;
  • черника - одна горсть;
  • молоко (в идеале подойдет кокосовое или миндальное);
  • грецкие орехи измельченные - одна горсть;
  • кленовый сироп - по вкусу.

Порядок приготовления

Этот завтрак готовится с вечера. Утром его всего лишь нужно достать из холодильника.

В подходящую емкость с крышкой (можно использовать обычную стеклянную банку с закручивающейся крышкой) насыпать крупных овсяных хлопьев. Брать от половины до одного стакана.

Затем можно добавлять все что угодно. В данном случае это горсть черники, ложка семян льна и немного грецких орехов. Ягоды или фрукты, которые придают овсянке аромат, нужно выбирать по своему вкусу, как и орехи.

Залить все это молоком, слегка помешивая, чтобы оно проникло на дно.

Кто не любит растительное, могут смело добавить обычного коровьего. Молоко должно полностью покрыть хлопья.

Далее самые приятные добавки – сладкие. В данном случае это кленовый сироп. Его нужно аккуратно налить сверху, он будет медленно стекать вниз. Этот ингредиент необязательный, от него можно отказаться.

Когда все компоненты добавлены, банку нужно закрыть крышкой и поставить в холодильник. К утру овсяные хлопья пропитаются молоком. Фрукты и кленовый сироп отдадут часть своего аромата. Консистенция и вкус будут великолепны.

Завтрак готов. Можно сделать несколько порций сразу на несколько дней, например, на всю рабочую неделю, что поможет сэкономить еще немного времени по вечерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание