К чаю готовлю банановые пирожки с начинкой их кешью и кокоса: пальчики оближешь

0
0

Когда я была в Индии, то в Малабарском регионе мне удалось попробовать удивительно вкусные пирожки, называемые уннакай. Они получаются невероятно вкусными, с хрустящей кокосовой стружкой и обжаренными в топленом масле орехами кешью. В этой статье я решила поделиться их рецептом для того, чтобы вы также могли насладиться их вкусом и ароматом. Поверьте, вы точно останетесь под впечатлением.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления пирожков уннакай мне требуется подготовить следующие продукты:

  • 5 спелых бананов;
  • 1 стакан кокосовой стружки;
  • 3 стол. ложки сахара;
  • щепотку кардамона;
  • 1 стол. ложку топленого масла;
  • растительное масло для жарки;
  • кешью.

Подготовительный этап

Для того чтобы сделать основу для потрясающих индийских традиционных пирожков, постарайтесь четко следовать написанному ниже рецепту:

1. Сначала я готовлю бананы на пару в пароварке, до тех пор, пока они не будут полностью сварены и не станут мягкими. Затем с них снимаю кожицу, удаляю среднюю семенную часть и измельчаю в мясорубке без добавления воды. Отставляю в сторону. При желании бананы можно размять.

2. Для начинки разогреваю топленое масло на сковороде и добавляю в него орехи кешью и тертый кокосовый орех (также при желании можно положить изюм). Выкладываю сахар, кардамон и все хорошенько перемешиваю, обжаривая до тех пор, пока кокос не станет светло-коричневым.

Изготовление пирожков

Как только основные компоненты пирожков будут готовы, я раскатываю немного банановое пюре при помощи скалки на листе пергамента, смазанном маслом.

Руки я также смазываю небольшим количеством масла.

Затем в середину выкладываю немного кокосовой начинки и пару орехов.

Закрываю начинку и придаю пирожку овальную удлиненную форму, похожую на веретено.

То же самое повторяю и с оставшимся банановым пюре.

Готовые пирожки обжариваю на раскаленном в глубокой сковороде масле. Уннакай должны готовиться во фритюре на среднем огне до тех пор, пока не станут светло-коричневого цвета.

Готовые пирожки выкладываю на тарелку, выстеленную бумажными полотенцами для того, чтобы избавиться от лишнего жира. Впрочем, если вы хотите их сделать немного более полезными, то лучше будет готовить на небольшом количестве масла, а не во фритюре.

Такие пирожки получаются невероятно вкусными и сладкими, так что их по праву можно назвать отличным вариантом десерта. К тому же стоит признать, что сделать их довольно просто, это не требует много времени и сил. Обычно к столу я их подаю вместе с чаем или кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание