Девушка преобразила скучный журнальный столик с помощью трафарета: цветочный принт добавил уюта в комнату

0
0

Старой мебели можно подарить второй шанс. Причем довольно часто после реконструкции обновленные предметы интерьера выглядят значительно лучше, чем раньше. Одна девушка преобразила старый журнальный столик. Необычный принт дама задала с помощью трафарета.

Материалы

На самом деле большого количества материалов такой вариант декора не подразумевает. Для проведения работ девушке понадобились:

  • трафарет;
  • акриловая краска;
  • скотч;
  • бумажные салфетки, тарелки и полотенца;
  • кисти.

На этом все. Как видно, ничего необычного или крайне оригинального действительно не потребуется.

Работа

Женщина хотела сделать мебель, подходящую к стилю бохо. Именно поэтому одним из основных мотивов орнамента были цветы. Однако сама дама призналась, что в таком виде декорирования какие бы то ни было ограничения исключены. Можно стилизовать мебель принтами, повторяющими марокканскую плитку или фермерский дизайн.

Сначала нужно подготовить мебель. Можно просто протереть поверхность влажной тряпкой, убрав всю пыль и грязь, а можно заранее окрасить в какой-либо иной цвет. Все зависит лишь от фантазии автора.

На поверхность необходимо поместить трафарет и зафиксировать его скотчем.

Необходимо налить немного краски на бумажную тарелку, обмакнуть кисть, а затем вытереть излишки бумажным полотенцем. Кисть должна быть почти сухой на ощупь - так краска не будет слишком тяжелой на трафарете. После этого нужно покрыть свободное пространство трафарета. Женщина, проводившая работу, отмечает, что в таком случае цвет получится менее насыщенным. Возникнет эффект старины.

После этого салфетками или полотенцем следует удалить излишки краски.

Теперь остается снять скотч, убрать трафарет и дать краске высохнуть. Представленные манипуляции следует повторить и в остальных случаях.

Работать подобным образом нужно до тех пор, пока новым рисунком не будет покрыт весь стол.

Вместо итогов

Как видно, представленная работа действительно не вызовет никаких проблем. Манипуляции просты. С ними справится даже новичок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание