Сын назвал свою мать лицемеркой и публично обвинил ее в том, что она изменяла отцу, когда они состояли в браке

0
0

Имеет ли право сын публично критиковать родителей, которые его вырастили и воспитали? 21-летний парень назвал свою мать лицемеркой и обвинил ее в том, что она изменяла отцу, когда они состояли в браке. Женщина не стала терпеть подобного к себе отношения и отказалась разговаривать с сыном после этой ситуации.

Лицемерное поведение

Что заставило сына обрушиться с обвинениями на свою мать? 47-летняя лучшая подруга его мамы рассталась со своим женихом после того, как он обнаружил, что она изменяла ему в течение многих лет. Женщина не поддержала свою подругу и откровенно заявила о том, что осуждает ее поведение. Она постоянно повторяла, что измена одного из партнеров – это аморально, и в отношениях нет места неверности.

Выслушав мамины проповеди об обмане, 21-летний сын был оскорблен ее лицемерным поведением. Ему было известно, его мать изменяла отцу со своим нынешним бойфрендом еще до того, как они расстались. Не в силах больше терпеть притворство, парень поднял эту тему в присутствии своего брата, бойфренда мамы и няни, которая проработала в их семье много лет.

Обвинения в адрес матери

Сын спросил свою мать, не изменяла ли она его отцу со своим нынешним партнером еще до их расставания. 50-летняя женщина не ожидала, что ее публично уличат в лицемерии, поэтому она проигнорировала вопрос сына и вместе со своим мужчиной сердито покинула комнату.

После этого инцидента прошло уже два дня, и все это время мать и сын игнорировали друг друга. Только один раз женщина прислала сыну сообщение, в котором осудила его за грубость и неуважение. Но сам он не считает себя виноватым. Его няня и старший брат также считают, что он не сделал ничего плохого, уличив мать в лицемерии.

Кто прав?

Взросление часто сопровождается неосторожными, а порой и откровенно оскорбительными заявлениям детей в адрес родителей. Но в этой ситуации сын отдавал себе отчет в том, что он делает, и его поведение не было импульсивным. Очевидно, что его оскорбляет поведение матери, и он не готов мириться с несправедливостью. Мать в свою очередь, вместо того чтобы откровенно обсудить с ребенком ситуацию, решила уйти от проблемы.

Поведение родителей – пример для детей, поэтому взрослые должны отвечать за свои поступки и уметь признавать ошибки. Возможно, сын поступил неправильно, публично уличив мать в лицемерии, но своим последующим поведением она молча признала свою вину, подтвердив обвинения в свой адрес. Им обоим нужно откровенно поговорить и высказать друг другу все, что их беспокоит. Только так можно решить конфликт в семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание