Марина хотела расстаться с пьющим мужем. Но просьба сына изменила ее решение

0
0

Героиня истории Марина пережила то, что даже врагу не пожелаешь. Ее муж Алексей злоупотреблял алкоголем, и в очередной раз терпению женщины настал конец. Она поняла, что больше не доверяет супругу, собрала его вещи, забрала ключи и выставила мужчину за порог их квартиры. Но на этом история не заканчивается.

Почему любви пришел конец?

Изначально отношения Марины и Алексея можно было назвать идеальными. Страсть, любовь, романтика вскоре сменились тихим бытом и спокойствие. Жизнь стала комфортной и стабильной. Только в один момент от этого умиротворения и заботы не осталось и следа. Причиной тому стала пагубная привычка Алексея — пристрастие к алкоголю. До этого момента Марина была уверена, что знает своего супруга лучше всех и именно он ее любовь, которая случается раз и на всю жизнь. Но всему пришел конец.

Простить или не простить - вот в чем вопрос

Все началось безобидно. Алексей периодически выпивал, но Марина не обращала на это внимание. Однако, когда это начало происходить каждый день, у супруги появились опасения. Из-за этого начались ссоры и истерики, вскоре у Марины просто начали опускаться руки, ведь привычка Алексея только усугублялась. Тогда женщина решила поставить мужу ультиматум: или семья, или алкоголь. Он обещал исправиться, искренне раскаивался и снова приходил домой пьяным. В один прекрасный день Марина решила выгнать из дома Алексея. На следующий день все было спокойно, дети играли, Марина наводила порядок в квартире, отвлекала себя уборкой, только чтобы не думать о плохом.

К вечеру женщина заметила, что сына нет дома и дочь не знает, куда он тихо ушел. Марина испугалась и побежала искать ребенка. К счастью, он сидел на детской площадке. На все уговоры пойти домой он отвечал, что без папы не вернется в квартиру. Марина предложила сыну пойти домой и подождать папу там. Мальчик согласился только с условием, что мама откроет папе дверь, когда он вернется домой. Марине пришлось дать обещание.

Ночью Алексей позвонил своей супруге и попросил прощения. Поступок сына заставил ее задуматься, и она изменила решение. Она не бросила трубку, она пустила его в квартиру. Алексея эта ситуация очень напугала, и он действительно перестал употреблять алкоголь. Надолго ли? Покажет время. Но эта ситуация показывает нам одно: за счастье и благополучие своей семьи нужно бороться и ни в коем случае не опускать руки. Только от нас самих зависит, будем ли мы жить в гармонии, а для этого придется постараться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание