Из кока-колы и кетчупа делаю маринад для свинины. Блюдо получается королевское

0
0

Сегодня известно огромное количество рецептов для приготовления мяса. Каждый выбирает для себя по своему вкусу. Кока-кола — это газированный напиток, который любят многие люди. Но я использую его вместе с кетчупом для приготовления свинины. С таким маринадом мясо получается по-настоящему королевским. И далее я поделюсь с вами этим потрясающим рецептом.

Как приготовить вкусную свинину?

Первым делом вам нужно сходить за покупками. Для приготовления будут нужны следующие продукты:

  • 1,5 кг свиной вырезки;

  • Coca-Cola — 250 мл;

  • 5 столовых ложек кетчупа;

  • специи по вкусу.

Процесс готовки:

  1. Свинину хорошо ополоснуть, удалить пленку, обильно натереть специями со всех сторон и оставить на 30 минут промариноваться.

  2. Coca-Cola смешать с кетчупом.

  3. Мясо запекать в духовке на протяжении 30-40 минут при 185 градусах. После этого достать его, хорошенько смазать соусом и отправить доготавливаться еще на 5-10 минут.

  4. Узнать, что блюдо готово, можно по консистенции соуса. Как только он станет густым, его можно вынимать. Но перед подачей на стол дайте мясу отдохнуть 5-10 минут.

Это блюдо нужно есть, пока оно еще не остыло. В качестве гарнира отлично подойдет картофельное пюре, рис или салат из свежих овощей и зелени. Или же вы можете просто украсить мясо помидорами и листочками базилика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание