О чем просить в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови: 3 молитвы

0
0

София была глубоко верующей женщиной, поэтому нарекла своих дочек Надеждой, Верой и Любовью, то есть так, как назывались три главные христианские добродетели, и воспитала их в них искреннюю любовь к Иисусу. Но в те времена, когда они жили, страной правил император, запрещающий проповедовать веру в Христа как во спасителя, поэтому он пытал до смерти девочек, а затем отдал их матери, которая смотрела на эти пытки, но не отреклась от Христа.

София умерла на могиле своих дочерей через три дня. Все они вознеслись на небо, стали святыми и по сей день помогают тем, кто просит у них о любви, замужестве да укреплении веры.

Приметы на 30 сентября

Для того чтобы потом не плакать и не горевать, в этот день нужно больше горевать и причитать. Причем делать это нужно даже тем, кому не в чем винить свою судьбу. Просто нужно горевать о соседях, знакомых или просто жалеть тех, кто несчастен. Главное, делать все это искренне и от всего сердца, действительно сопереживая всем страждущим. Таким образом можно защитить свою семью от горя, несчастий и болезней.

Также в этот день замужним женщинам следует сходить в храм и купить три свечи. Две из них там ставятся возле лика Христа, а третью нужно принести домой. Ровно в полночь ее нужно будет поставить в центр каравая или даже обычного хлеба, зажечь и прошептать над ней 40 раз просьбу о том, чтобы все зло ушло, а в доме был покой и уют. Утром же следующего дня этот хлеб нужно было съесть весь до последней крошки со всеми домочадцами, не делясь им ни с кем из посторонних.

Просьба о любви

Чтобы обрести любовь, следует произнести 30 сентября такую молитву: "О, святейшие и достопочтеннейшие мученицы Вера, Надежда и Любовь, а также этих всеми восхваляемых дочерей матерь София, к вам я обращаюсь ныне с молитвой. Прошу вас, заступитесь за нас перед Господом, так как вера, надежда и любовь - это три величайших добродетели, которые вы олицетворяете. Умолите же Бога, дабы укрыл он нас от скорби да напастей своею благодатью. Помогите же нам, преклонившим пред вами колени в мольбе, чтобы простил Господь все наши прегрешения и беззакония и помиловал нас грешных. И пусть одарит он нас щедротами своими, и тогда ему мы славу воздадим, ибо велик Христос, безначальный Отец его и Животворящий святой дух и ныне, и присно, и во веки вечные. Аминь!"

Просьба о замужестве

Для того чтобы счастливо выйти замуж, нужно прочесть такие строки: "Вас, пресвятые мученицы Вера, Надежда и Любовь, мы славим и величаем вместе с вашей мудрой матерью Софией. Ей же мы кланяемся, ибо она является образом премудрого попечения. Святая Вера, умоляй же Творца всего видимого да невидимого, чтобы укрепил он веру нашу в него. Святая Надежда, ходатайствуй за нас грешных перед Иисусом, чтобы избавил нас он от скорби и одарил светом своим. Святая Любовь, расскажи Господу о напастях и печалях наших, дабы послал он нам сладость свою небесную. Пресвятые мученицы да мать София, помогите нам в бедах наших и упросите Господа, чтобы сохранил он под своим покровом Церковь святую. И тогда вместе с вами и всеми ангелами да святыми превознесем и прославим мы светлое имя Бога Отца, Сына его да Духа святого. Аминь!"

Просьба об укреплении веры

Чтобы не потерять веру в Бога, а сделать ее крепче и сильнее, нужно произнести такую молитву: "Пресвятые мученицы, Вера, Надежда, Любовь да мать их мудрая София! К вам мы все сейчас с нашим усердным молением обращаемся. Умолите же Господа Бога, дабы в скорби и напастях покрыл он благодатью своею рабов Божьих (полные имена всех членов семьи) и сберег нас. И тогда наконец-то сможем узреть мы славу его и величие, как солнце незаходящую. Упросите же его простить нам все грехи наши да беззакония, помиловать нас грешных и отсыпать щедрот своих. За это все мы Христа Бога восхваляем, а также Отца его и Животворящего духа святого ныне, присно да во веки вечные. Аминь!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание