Как я разрушила нашу семью: после 12 лет брака муж решил уйти (9 моих ошибок)

0
0

Я была замужем 12 лет и думала, что так будет всегда. Когда муж заявил о том, что хочет развестись, я была в растерянности и сначала даже не поверила. Однако вскоре он действительно ушел, и я поняла, что на протяжении совместной жизни планомерно убивала его любовь.

Вот какие ошибки я допускала.

Не ценила

Я никогда не показывала мужу, как сильно ценю его. До брака мы встречались шесть лет, и мне казалось, что давно все знаем друг о друге. Однако я даже не подозревала, как важно ценить человека, который находится рядом, и открыто говорить об этом. Я боялась, что он будет расценивать мои слова как неприкрытую лесть.

Перевоспитывала

Я не принимала мужа таким, какой он есть, и зачем-то пыталась перевоспитывать. Я придумала себе романтический фильм и хотела стать его главной героиней. Я обижалась, когда он не провожал меня после свиданий, я требовала, чтобы он часами разговаривал со мной, хотя ему хотелось почитать книгу в это время.

Просила помогать

Я звонила своему мужу всякий раз, когда у меня случалась проблема. Это происходило, если нужно что-то починить, купить домой продукты и так далее. Только после развода я поняла, что со многим могла справиться сама и не стоило отвлекать его по пустякам.

Не замечала

В какой-то момент я поняла, что больше не смотрю на него как на мужчину. Я бы даже не заметила, если бы муж поправился или, наоборот, похудел на несколько килограммов. Неудивительно, что он чувствовал себя невидимкой. Как ни странно, но мужчины тоже любят внимание.

Была рядом

Я надеялась, что все свободное время мы будем проводить вместе. Если муж отправлялся на футбольный матч, я составляла ему компанию. Как выяснилось позже, иногда он просто хотел провести время отдельно от меня.

Отвечала за него

У меня были пароли от всех социальных сетей и телефона. Если мужу кто-то звонил, я брала трубку. Если ему присылали сообщение, я отвечала.

Винила в ошибках

Мне казалось, что я идеальная жена. Если в отношениях возникали проблемы, я во всем винила мужа. Я говорила, что ему нужно лучше стараться.

Страдала

К сожалению, я пессимист и любую проблему превращаю в драму. Как вы думаете, кому я рассказывала о собственных переживаниях? Конечно, мужу. В какой-то момент он просто не выдержал.

Сердилась

Мне казалось, что мы давно живем вместе и муж только по взгляду должен догадываться о том, что я думаю. Я сердилась всякий раз, когда он не мог прочитать мои мысли. Только после развода я поняла, что нужно честно заявлять о своих желаниях. Я поняла, что убила его любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание